Форум городского портала г. Мамадыш и Мамадышского р-на
Страница 9 из 13«1278910111213»
Форум городского портала г. Мамадыш » Наш город и район » Экономика, политика » Новая война?
Новая война?
КийДата: Пятница, 19 Сентябрь 2014, 22:47:59 | Сообщение # 161
Почётный житель
Ранг: Полковник
Награды: 1
Замечания: 20%
16 сентября 2014 г. Верховный Совет Украины ратифицировал Соглашение об Ассоциации с Европейским Союзом. Перед Украиной лежит долгий и трудный путь к тому, чтобы результаты подобных соцопросов реально изменились.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

vits72Дата: Пятница, 19 Сентябрь 2014, 23:07:12 | Сообщение # 162
Модератор
Награды: 3
Замечания: 0%
Кий, я чего-то не пойму.
Нахера на нашем сайте вот эта инфа, которую ты тут выкладываешь?
Я по твоим ссылкам не ходил. И, думаю, мало кто ходил.
Где Украина и где Мамадыш?
Ты думаешь, что сейчас все подорвутся, и дружно начнут проклинать Путина и славить Порошенко?
Успокойся, пожалуйста. Хватит разжигать.

На обиды я время не трачу

Награды и подарки:
загрузка наград ...

КийДата: Суббота, 20 Сентябрь 2014, 00:28:27 | Сообщение # 163
Почётный житель
Мамадыш - мой родной город. Я радуюсь, когда в городе сдают новый жилой дом. Когда в какой-то деревне, в которой я никогда и не был, открывают новый фельдшерско-акушерский пункт или клуб. Когда в городе открывается новое производство, а мамадышские товары выходят в топ-рейтинги лучших товаров России. Я радуюсь!
И мне совсем не хочется, чтобы мамадышские мальчишки, служащие сейчас в российской армии, попали в это пекло на Донбассе. Как не хочется, чтобы из Мамадыша туда ехали наемники, желающие подзаработать на крови. Один многодетный отец уже поехал. Вернётся ли? Я понимаю, что нужда. Но, что такое 360 тысяч рублей за молодую жизнь? По 90 тысяч рублей на ребёнка. И это если заплатят...
Где Украина и где Мамадыш?!  А где Псков, где Кострома, где Козьмодемьянск?
Эта война не кончится ни сегодня, ни завтра - Путину нужна сухопутная дорога в Крым. Потому что после аннексии Крым в логистическом плане из полуострова де-факто превратился в остров. Уже сейчас Керченская переправа простаивает по несколько дней из-за непогоды, а впереди осень-зима.
Уже сейчас счет погибших военных, как украинцев, так и россиян, идет на тысячи. А сколько  мирных жителей погибло! И это всего за несколько месяцев. Дальше будем считать на десятки тысяч, сотни?
Берегите своих близких. Если кому-то выпадет несчастливая "возможность" попасть в Украину с оружием в руках, необходимо понимать, что там таких встречают также, как немцев в 41-м. Потому что украинцы защищают свою землю также, как их деды в Отечественную. Вернуться оттуда живым и здоровым не такие уж большие шансы...

https://www.youtube.com/watch?v=03MVPnmjf9k

Награды и подарки:
загрузка наград ...

Сообщение отредактировал Кий - Суббота, 20 Сентябрь 2014, 00:46:29

ВНДата: Суббота, 20 Сентябрь 2014, 20:55:32 | Сообщение # 164
Модератор
Ранг: Генерал
Антон Геращенко, советник главы МВД Украины Арсена Авакова, раскритиковал заявление министра обороны Украины Валерия Гелетея о якобы применении Россией ядерного оружия.

«Зачем делать такие заявления, которые легко перепроверить и опровергнуть?! В итоге нас сейчас поднимут на смех как в России, так и во всем мире. Хотя нам к этому не привыкать, к сожалению».

Награды и подарки:
загрузка наград ...

ГостьДата: Суббота, 20 Сентябрь 2014, 20:57:12 | Сообщение # 165
Гость

VITS72, спасибо Вам! А они думают, что мы не вступаем с ними в дискуссию из-за боязни. А нам их материал просто не интересен! Значит, - "Путину нужна сухопутная дорога в Крым". А что-то не добавляют, что Украине нужен Крым, чтобы там разместилась натовская сила! А МЫ, РОССИЯНЕ, ЭТОГО НЕ ХОТИМ!!! Еще раз спасибо Вам за позитив!

КийДата: Суббота, 20 Сентябрь 2014, 23:55:52 | Сообщение # 166
Почётный житель
Цитата vits72 ()
Нахера на нашем сайте вот эта инфа, которую ты тут выкладываешь?

Не думаю, что данная Тема так уж бесполезна.
Я как-то смотрел фильм о венгерском враче-акушере Игнаце  Земмельвейсе. Ещё в первой половине 19-го века он предположил, что причиной большой смертности рожениц от послеродового сепсиса является наличие на руках врача невидимых глазу патогенных микроорганизмов, впоследствии названных микробами.  Земмельвейс призывал всех врачей мыть руки не ПОСЛЕ, а ДО осмотра пациента, поскольку такой простой и "удивительный" на то время способ уменьшал количество летальных случаев при родах в разы. Тем не менее, его коллеги не только не приняли его теорию, но и надсмехались над ним, считая его сумасшедшим.
Но... Перед тем как осматривать и принимать роды у СВОИХ жён таки мыли руки с мылом.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

Сообщение отредактировал Кий - Воскресенье, 21 Сентябрь 2014, 00:12:09

ВНДата: Воскресенье, 21 Сентябрь 2014, 11:27:31 | Сообщение # 167
Модератор
Ранг: Генерал
Печально, Кий.
Но наша дискуссия, к сожалению, обрела такой формат, что более интересна профессиональным психологам, чем рядовому обывателю.
Доброго нам здоровья.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

ГостьДата: Воскресенье, 21 Сентябрь 2014, 12:38:53 | Сообщение # 168
Гость

ВН, и Вам спасибо! Еще один позитив!

КийДата: Вторник, 23 Сентябрь 2014, 20:54:29 | Сообщение # 169
Почётный житель
Можно гордиться своим Отечеством, которое ведет братоубийственную войну в соседнем государстве.
Можно наплевать на то, что на этой войне гибнут российские солдаты, а не только наемники, которых вербуют российские военкоматы.
И только когда (не дай Бог, конечно) придет повестка на эту войну СВОИМ детям, вдруг появится вопрос: а зачем ЭТО?

А я вот помню другую Россию. В которой  война и агрессия считались злом, и в которой каждый год 9 Мая люди желали друг другу: "Лишь бы не было войны!".

Русский, живущий в Украине, призывает россиян к миру, а они его считают  за это сумасшедшим.
Планета Саракш. Мир наизнанку...

Что с вами случилось, россияне?

Награды и подарки:
загрузка наград ...

Сообщение отредактировал Кий - Вторник, 23 Сентябрь 2014, 20:57:23

vits72Дата: Среда, 24 Сентябрь 2014, 16:34:12 | Сообщение # 170
Модератор
Цитата Кий ()
Можно гордиться своим Отечеством, которое ведет братоубийственную войну в соседнем государстве.
Факты?
А вот бомбить города и расстреливать мирное население - это, конечно освободительная война, да.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

КийДата: Среда, 24 Сентябрь 2014, 19:16:57 | Сообщение # 171
Почётный житель
Цитата vits72 ()
Факты?

Цитата vits72 ()
Я по твоим ссылкам не ходил.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

ГостьДата: Среда, 24 Сентябрь 2014, 19:51:03 | Сообщение # 172
Гость

Кию. Получается, что вы гордитесь Украиной, которая ведет братоубийственную войну в СВОЕМ СОБСТВЕННОМ государстве против СВОЕГО народа! Пора бы вам уяснить, что российские военкоматы никого НЕ ВЕРБУЮТ. А если там и есть наши ребята, то это добровольцы. А вы почаще призывайте к миру украинцев, как вы говорите, среди которых вы проживаете. Почаще публикуйте НА ИХ сайтах материал наших СМИ. Ваша информационная война бесперспективна!

КийДата: Среда, 24 Сентябрь 2014, 20:57:27 | Сообщение # 173
Почётный житель
https://www.youtube.com/watch?v=mCi6YwnOnlk

https://www.youtube.com/watch?v=IGXvZ0_BnZ0

http://lb.ua/news....ov.html

Награды и подарки:
загрузка наград ...

vits72Дата: Среда, 24 Сентябрь 2014, 21:19:51 | Сообщение # 174
Модератор
Я вообще-то имел ввиду факты вторжения России на Украину, подтвержденные ОБСЕ. (Это международные наблюдатели). А не украинскую пропаганду.
Где эти факты?
Я сейчас могу накидать кучу ссылок о зверствах нацгвардии. И что?
Нууу... Скажем вот: http://lifenews.ru/news/141351 
Если ходить по ссылке лень, процитирую выдержку:

У тел, найденных под Донецком, удалены внутренние органы

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко рассказал о первых результатах обследования жертв бойцов ВСУ и территориальных батальонов.

При детальном осмотре тел, обнаруженных в захоронениях убитых мирных жителей, которые оставили при отступлении украинские военнослужащие, обнаружилось, что у некоторых из них отсутствуют внутренние органы. Это характерно и для тел женщин, обнаруженных вчера неподалеку от 22-й шахты «Коммунарка» у села Нижняя Крынка, и для убитых гражданских из других захоронений нацгвардии.

И, получается, ничего. Каждый останется при своем мнении.
А еще лучше, Кий
Съездите, пожалуйста, сами в Донецк или в Луганск. Ну, если не страшно, конечно.
Посмотрите на всё своими глазами. Сфотографируйте, а лучше снимите видео.
Выложите сюда. 
А мы посмотрим - где там кровавый Путин на лихом коне.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

КийДата: Среда, 24 Сентябрь 2014, 21:38:49 | Сообщение # 175
Почётный житель
Просмотрел ещё раз последние страницы: практически все мои ссылки на РОССИЙСКИЕ сайты и ютуб, комитеты солдатских матерей России.
Голая информация без  комментариев.
Где там украинские СМИ и украинская пропаганда?

Награды и подарки:
загрузка наград ...

Сообщение отредактировал Кий - Четверг, 25 Сентябрь 2014, 16:01:01

КийДата: Среда, 24 Сентябрь 2014, 21:40:18 | Сообщение # 176
Почётный житель
Российские волонтеры, которые занимаются поиском погибших, раненых и пропавших без вести в Украине россиян:

http://www.evasiljeva.ru/2014/09/200.html

http://www.evasiljeva.ru/2014/09/blog-post_24.html

Награды и подарки:
загрузка наград ...

Сообщение отредактировал Кий - Среда, 24 Сентябрь 2014, 21:42:05

vits72Дата: Среда, 24 Сентябрь 2014, 22:43:51 | Сообщение # 177
Модератор
Хорошо. 
Чтобы не рубить сплеча и быть объективным, проверю ссылки и я.
Поехали?

Выдержки.

Сообщение 1 - Ваше возмущение, Кий. Хорошо. Допускается. Для начала. Должно же оно быть, начало-то?

Сообщение 2:
...украинские журналисты запустили сайт, на котором будут опровергать такие новости. 

Сообщения с 3 по 5 без ссылок. Могу такие написать на коленке за 10 минут.

Сообщение 6:
http://www.whitehouse.gov/the-pre....atement
Насколько я силен в англицком, whitehouse, это Белый Дом? ЮСА?

Сообщение 7 - без ссылки. Левая коленка.

Сообщение 8:
...сообщает газета The New York Times на своем сайте.

С 9 по 15 - Правая коленка.

16. Кто такой Зубов? И почему он пишет о возможной ситуации на Украине из России?

17. БС (Без ссылки).

18. Нашли клоуна с азиатским лицом, нарядили в форму. Продиктовали ответы на неудобные вопросы.
Вы всерьез думаете, что военнослужащий,находящийся в чужой стране,  будет вот так вот открыто отвечать на вопросы журналюг?
Тогда его надо расстрелять. За раскрытие военной тайны.
Кстати... Что там пожилой мужчина говорит, слышали? От фашистов, говорит, нас защищают...
А вообще, съемка УКР ТВ кагбэ. Не?

19. Хороший портал! Одни заголовки чего стоят. Ну, например: 
Житель Севастополя зарезал двух приятелей в бане!

20. БС. И как-то пофиг на канадца.

Продолжать будем? Или хватит?
Я могу, мне даже самому стало интересно.
А может кто-то из форумчан подключится, а?
Я ж лицо заинтересованное, получается.
Тогда посмотрим, что скажут другие?

Награды и подарки:
загрузка наград ...

vits72Дата: Среда, 24 Сентябрь 2014, 22:57:52 | Сообщение # 178
Модератор
Кстати, Кий.
Пройдя по ссылке в Вашем последнем сообщении, я хохоталься весь.
Там, в частности, пишется:
"А вот документы российских военнослужащих-срочников, которые попали в плен".
И начинаются гордые фотографии... паспортов, страховых свидетельств, военных билетов...
Да будет Вам известно (а может, Вы подзабыли), что при призыве на воинскую службу, призывники свои паспорта оставляют дома.
Соответственно, гражданские страховые свидетельства  им тоже нафик не нужны.
Я уже не говорю о военных билетах.
При проникновении на вражескую (?) территорию военники остаются в воинской части. Так же как и боевые награды.
И еще.
Откуда эти документы, если их владельцы "потерялись"?

Награды и подарки:
загрузка наград ...

КийДата: Четверг, 25 Сентябрь 2014, 00:50:51 | Сообщение # 179
Почётный житель
Цитата vits72 ()
Нашли клоуна с азиатским лицом, нарядили в форму.

Уважаемый Виталий.
Вы, похоже, немного отстали от жизни - о том, что Крым взяли российские десантники уже давно никто не спорит. После того, как Путин публично похвалил спецназ и ВДВ за Крым, все десантники, участвовавшие в крымской операции, получили медальки, Псковская дивизия ВДВ - орден Суворова, а народ стал нарасхват раскупать футболки с изображениями "вежливых людей". Даже новый государственный праздник кто-то из депутатов ГД предложил учредить в день рождения Путина - "День Вежливых Людей".

А по поводу "я хохоталься весь" - что-то мне кажется, что родным этих ребят совсем не до смеха. Как не до смеха этим волонтерам, которые пытаются розыскать хоть кого-то из пропавших без вести людей. Хоть живыми, хоть  мертвыми. Лучше живыми... Счёт и тех, и других, которых этой группе удалось  найти, идёт на сотни. А сколько ещё в полях, лесополосах, шурфах шахт и на дне озёр лежат - один Бог знает.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

Сообщение отредактировал Кий - Четверг, 25 Сентябрь 2014, 00:52:18

vits72Дата: Четверг, 25 Сентябрь 2014, 09:09:24 | Сообщение # 180
Модератор
То есть, на мои доводы Вам ответить нечем?
Я так и думал.
Посему дискуссию заканчиваю.

3 минуты полета Челябинского метеорита засняли сотни регистраторов и видеокамер.
Российская армия воюет на Украине полгода, и этому нет ни одного видеоподтверждения.
Парадокс, однако!

Награды и подарки:
загрузка наград ...

Форум городского портала г. Мамадыш » Наш город и район » Экономика, политика » Новая война?
Страница 9 из 13«1278910111213»
Поиск: