Форум городского портала г. Мамадыш и Мамадышского р-на
Страница 10 из 13«128910111213»
Форум городского портала г. Мамадыш » Наш город и район » Экономика, политика » Новая война?
Новая война?
КийДата: Четверг, 25 Сентябрь 2014, 14:51:41 | Сообщение # 181
Почётный житель
Ранг: Полковник
Награды: 1
Замечания: 20%
Цитата vits72 ()
Российская армия воюет на Украине полгода, и этому нет ни одного видеоподтверждения.

Так Вы же ссылки не смотрите! Да и ютуб Вам в помощь. Там видео - завались. Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

vits72Дата: Четверг, 25 Сентябрь 2014, 16:25:06 | Сообщение # 182
Модератор
Награды: 3
Замечания: 0%
Кий. Один вопрос.
Зачем России Украина? 
У нас своей территории завались. Ещё вашей не хватало.
Если бы России была нужна Украина, мы бы прошли ее с востока на запад за 3 дня.
Но у нас идиотов нема.
Думайте.

На обиды я время не трачу

Награды и подарки:
загрузка наград ...

КийДата: Четверг, 25 Сентябрь 2014, 21:05:22 | Сообщение # 183
Почётный житель
Цитата vits72 ()
Зачем России Украина?

У меня тот же вопрос.
Думайте.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

КийДата: Четверг, 25 Сентябрь 2014, 21:09:22 | Сообщение # 184
Почётный житель
Цитата vits72 ()
У нас своей территории завались. Ещё вашей не хватало.

А Вы лично бывали в Крыму?

Награды и подарки:
загрузка наград ...

vits72Дата: Четверг, 25 Сентябрь 2014, 21:39:21 | Сообщение # 185
Модератор
Цитата Кий ()
А Вы лично бывали в Крыму?

К чему вопрос?
Нет. Не был. И желания нет. Не люблю, знаете ли, жару и пассивный отдых.
Я был в Ставропольском крае.Это рядом. Но мне хватило.
Я даже в Турции с Египтом не был. 
Если что, Крым всегда был российским. Хрущев подарил его Украинской ССР, причем чуть ли не на словах. Ну а дальше понеслось...
Да, про то, что великие укры вырыли Черное море, я знаю.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

ВНДата: Четверг, 25 Сентябрь 2014, 23:59:34 | Сообщение # 186
Модератор
Ранг: Генерал
Досадно, Кий.

Но эпиграфом, к вашему ответу на мысли и аргументы Виталия, может послужить лишь печальная фраза:

"В огороде бузина, а в Киеве - дядька".

Награды и подарки:
загрузка наград ...

ГостьДата: Пятница, 26 Сентябрь 2014, 11:34:36 | Сообщение # 187
Гость

ВН! Как вы правы!739

КийДата: Пятница, 26 Сентябрь 2014, 20:15:53 | Сообщение # 188
Почётный житель
Цитата vits72 ()
Если что, Крым всегда был российским.

Это с какого времени считать?
Кстати, север Казахстана тоже был российским. Сталин "подарил" часть Оренбургской области Казахстану. А Кубань и Таганрогский округ до войны входили в состав УССР и были переданы РСФСР таким же решением ПВС СССР, как и Крым Украине. В Таганроге на тот момент украинцы составляли 72% населения. Аляска тоже была российской. А Карелия финской, а Курилы японскими, Калининградская обл. немецкой.

Прикрепления: 0746204.jpg(136Kb)

Награды и подарки:
загрузка наград ...

Сообщение отредактировал Кий - Пятница, 26 Сентябрь 2014, 20:18:07

КийДата: Пятница, 26 Сентябрь 2014, 21:02:47 | Сообщение # 189
Почётный житель
А давайте в нашей дискуссии попробуем заменить слова "Донбасс" или "Крым" на "Дальний восток",  а "россияне" на "китайцы", и предположим, что китайские танки с "желтыми человечками" без опознавательных знаков захватили Хабаровск и Благовещенск, провозгласили на территории Хабаровского края "Суверенное государство Новокитай", а "желтых человечков" назвали "местной самообороной". Китайцы же считают эти территории "исконно китайскими".
Мои оппоненты поддержат такие действия?
А как будут вести себя российские власти и российская армия? Признают Новокитай или будут воевать за свои земли? А если будут воевать, то как? Как на последних военных учениях на Дальнем Востоке или ладошками будут хлопать по танкам? А кто-то помнит, как было в Грозном? А что будет с мирным российским населением? А если будут гибнут мирные жители (в Грозном сколько погибло?), то российскую армию надо будет назвать русскими карателями, убивающими своих граждан?

Интересен ответ по существу.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

КийДата: Пятница, 26 Сентябрь 2014, 21:28:54 | Сообщение # 190
Почётный житель
Цитата ВН ()
мысли и аргументы Виталия

На сколько я понял, мысли и аргументы Виталия сводятся к тому, что на территории Украины вооруженных россиян не было, нет и не предвидится. Он попросил видеодоказательства, в то время, как несколько последних страниц только им и посвящены. Правда, кто их смотрит?

Уважаемый ВН. Вы, как я убедился, не только смотрите российские ТВ, но и просматриваете в интернете новости по Украине. В том числе и "Украинскую правду", то есть имеете разностороннюю информацию. Может быть Вы расскажете о своем видении ситуации в Украине: так кто же все-таки ежедневно и еженощно обстреливает пограничные пункты и украинские позиции из ГРАДов, танков, крупнокалиберных пушек и минометов? Кто устроил "Илловайский котел"? Кто сбивает ураинские сверхзвуковые штурмовики и истребители? И откуда вообще взялась на Донбассе вся эта техника и вооружение? И почему у украинских военных боеприпасы заканчиваются, а у "противоположной стороны" (так назовем пока, чтобы не называть "мирными жителями") - нет. Они что - просто из земли растут?

Награды и подарки:
загрузка наград ...

Сообщение отредактировал Кий - Суббота, 27 Сентябрь 2014, 02:15:32

vits72Дата: Пятница, 26 Сентябрь 2014, 22:48:23 | Сообщение # 191
Модератор
Цитата Кий ()
На сколько я понял, мысли и аргументы Виталия сводятся к тому, что на территории Украины вооруженных россиян не было, нет и не предвидится. Он попросил видеодоказательства, в то время, как несколько последних страниц только им и посвящены.

Ага. Только видеодоказательства сплошь украинские или пиндосские.
Я не говорил, что на Украине нет россиян. Там нет Российской армии!
А ниже вообще идет бред!
Житель Украины просит жителя России рассказать 
Цитата Кий ()
о своем видении ситуации в Украине: так кто же все-таки ежедневно и еженощно обстреливает пограничные пункты и украинские позиции из ГРАДов, танков, крупнокалиберных пушек и минометов? Кто устроил "Илловайский котел"? Кто сбивает ураинские сверхзвуковые штурмовики и истребители? И откуда вообще взялась на Донбассе вся эта техника и вооружение?

Тогда как житель Украины, сидя у себя дома, почему-то не хочет съездить в Донбасс или Илловайск и запечатлеть зверства русских собственноручно...
А насчет боеприпасов...
Кий! Вот тут вы догадались! 
Я признаю - боеприпасы ДНР и ЛНР поставляет Россия. От себя признаю. Иначе и быть не может.
Ну а кто еще?
А кто поставляет боеприпасы полунищей Украине? А?
Дядя Сэм. Нэ?
Кий.
И вы же сами признаёте, что Украина ведет войну против своих же граждан?
Кстати. Еще один момент. Из вашего же высказывания.
Силовики обстреливают "пограничные пункты и украинские позиции".
А фашисты - города с мирными жителями. 

Чуйствую, мы всё равно не придем к общему мнению.
Посему, оставляю за собой право применить к данной теме санкции модератора.   

Награды и подарки:
загрузка наград ...

КийДата: Суббота, 27 Сентябрь 2014, 02:17:12 | Сообщение # 192
Почётный житель
Цитата vits72 ()
Только видеодоказательства сплошь украинские или пиндосские.

Уважаемый Виталий. Вы бы хотя бы посмотрели видео и фото, прежде чем делать такие заявления.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

КийДата: Суббота, 27 Сентябрь 2014, 02:40:12 | Сообщение # 193
Почётный житель
Цитата vits72 ()
И вы же сами признаёте, что Украина ведет войну против своих же граждан?

Вы могли бы процитироваь, где я утверждаю, что  Украина ведет войну против своих же граждан? Прочитайте, пожалуйста сообщение №156 на странице 8.

Цитата vits72 ()
Тогда как житель Украины, сидя у себя дома, почему-то не хочет съездить в Донбасс или Илловайск и запечатлеть зверства русских собственноручно.

В инете полно видео, снятого и днровцами, и местными жителями, и российскими солдатами. Чтобы всё посмотреть, понадобится несколько дней. Вам этого мало?

Цитата vits72 ()
Я признаю - боеприпасы ДНР и ЛНР поставляет Россия.

Вы забыли про тяжелую боевую технику. Откуда она и кто ею управляет? Восставшие шахтеры? Пророссийские бабушки? Кто-то пробовал сам сбить СУ-25 или МиГ-29?

Может быть попробуете что-то почитать в инете?

Награды и подарки:
загрузка наград ...

Сообщение отредактировал Кий - Суббота, 27 Сентябрь 2014, 02:41:55

КийДата: Суббота, 27 Сентябрь 2014, 02:49:57 | Сообщение # 194
Почётный житель
Цитата vits72 ()
Чуйствую, мы всё равно не придем к общему мнению.

Надеюсь, что общее мнение - это мир между народами.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

ВНДата: Суббота, 27 Сентябрь 2014, 22:50:07 | Сообщение # 195
Модератор
Цитата Кий ()
Уважаемый ВН. Вы, как я убедился, не только смотрите российские ТВ, но и просматриваете в интернете новости по Украине. В том числе и "Украинскую правду", то есть имеете разностороннюю информацию. Может быть Вы расскажете о своем видении ситуации в Украине

Охотно побеседую с вами.
Однако, при условии, что это будет не спонтанный, как доселе, обмен монологами, принимающий порой стилистику контрпропаганды, а логичный диалог (вопрос-ответ) двух заинтересованных лиц, искренне пытающихся осознать, на какой исторической развилке их пути разошлись.
Вы согласны с такой постановкой вопроса?

Награды и подарки:
загрузка наград ...

КийДата: Понедельник, 29 Сентябрь 2014, 21:23:15 | Сообщение # 196
Почётный житель
Цитата ВН ()
Вы согласны с такой постановкой вопроса?

Согласен.

И давайте начнём с ответов на вопросы в сообщении #190.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

Сообщение отредактировал Кий - Понедельник, 29 Сентябрь 2014, 21:23:41

ВНДата: Вторник, 30 Сентябрь 2014, 14:47:06 | Сообщение # 197
Модератор
Позволю себе напомнить основную мысль, которую я анонсировал в своём предложении:

Цитата ВН ()
логичный диалог (вопрос-ответ) двух заинтересованных лиц, искренне пытающихся осознать, на какой исторической развилке их пути разошлись.

Отсюда следует, то что бы я ни написал по поводу сообщения #190, это ни коим образом не прояснит поставленный перед нами  вопрос, ибо на данный момент, можно уверенно констатировать , что видение ситуации на Украине у нас с вами диаметрально несхожее.
Как следствие, дальнейшее обсуждение многочисленных частных вопросов не представляется конструктивным.

Представьте, что мы с вами , с диаметрально противоположных точек зрения (в прямом смысле этого выражения), рассматриваем изображение некой цифры.
Поразмыслив, делаем заключение.
Вы утверждаете, что это цифра "6" и приводите доводы.
Я же полагаю, что это цифра "9" и тоже аргументирую.
Получается, что мы оба по своему правы, однако к согласию не придём НИКОГДА.

Именно поэтому, я предлагаю определиться, на временной исторической шкале, когда внутриукраинские события мы оценивали одинаково и с какого момента наше единомыслие раскололось.

Если вы не считаете проведение такого анализа бессмысленной тратой времени, то я готов задать первый наводящий вопрос.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

КийДата: Вторник, 30 Сентябрь 2014, 23:45:25 | Сообщение # 198
Почётный житель
Цитата ВН ()
Получается, что мы оба по своему правы, однако к согласию не придём НИКОГДА.

Весь мир утверждает, основываясь на имеющихся достоверных данных, что Россия развязала в Украине войну, и поэтому многие страны вводят в отношении России санкции, с каждым разом всё более жесткие. Немалая часть россиян вслед за руководством страны и российской пропагандой верит (или делает вид, что верит) в то, что Россия не ведёт в Украине военных действий, не отправляет туда подготовленных боевиков, не обеспечивает их тяжелым и стрелковым вооружением, не снабжает боевиков боеприпасами в несметных количествах, не организовывает им необходимое тыловое обеспечение - другими словами: "я - не я, и телега - не моя".
Можно ли утверждать, что обе стороны "по своему правы"?
А на счет того, что к согласию не придём НИКОГДА...
Правду о пражских событиях 1968 года советские люди узнали через 20 лет. Правда о войне в Афганистане стала известна через 10 лет. Сегодня в век интернета правду вообще трудно скрыть. Даже если отключить Россию от глобальной сети, ограничив её "Чебурашкой".
Всё тайное когда-нибудь становится явным. Иногда просто приходится подождать...

Награды и подарки:
загрузка наград ...

КийДата: Вторник, 30 Сентябрь 2014, 23:53:18 | Сообщение # 199
Почётный житель
Цитата ВН ()
Вы утверждаете, что это цифра "6" и приводите доводы. Я же полагаю, что это цифра "9" и тоже аргументирую. Получается, что мы оба по своему правы, однако к согласию не придём НИКОГДА.

Вы, к сожалению, привели неудачный пример. Ибо даже дети умеют различать цифры "6" и "9". И любой из них объяснит, каким образом.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

ВНДата: Среда, 01 Октябрь 2014, 11:59:34 | Сообщение # 200
Модератор
Цитата Кий ()
Вы, к сожалению, привели неудачный пример.

Вы оставили без внимания начальное условие:

Цитата ВН ()
мы с вами , с диаметрально противоположных точек зрения (в прямом смысле этого выражения), рассматриваем изображение некой цифры.

Иными словами, мы сидим с вами по обе стороны стола, на котором лежит лист бумаги А4 с крупным изображением некой цифры.
Для вас она выглядит как "6", а для меня как "9".

Мы рассматриваем один и тот же факт, однако приходим к несхожим выводам, по  причине того, что находимся на противоположных сторонах, то есть  у нас различные базовые точки зрения.

Отсюда, причина, почему ваши высказывания по поводу событий на Украине не находят понимания у посетителей форума Мамадыша.

Моё согласие на беседу с вами и было обусловлено интересом определиться, в какой момент мы стали воспринимать окружающий мир по разному.

Для меня край как важно, на нашем примере, осознать как два родственных народа стали недругами.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

Форум городского портала г. Мамадыш » Наш город и район » Экономика, политика » Новая война?
Страница 10 из 13«128910111213»
Поиск: