Форум городского портала г. Мамадыш и Мамадышского р-на
Страница 3 из 5«12345»
Форум городского портала г. Мамадыш » Наш город и район » Экономика, политика » Кризис в стране!Что делать!!!!
Кризис в стране!Что делать!!!!
vits72Дата: Воскресенье, 21 Декабрь 2008, 14:48:22 | Сообщение # 41
Модератор
Ранг: Полковник
Награды: 3
Замечания: 0%
Бензин дешевеет!
Я уже и не помню, чтобы у нас что-то дешевело.
К счастью, кризис 91 года меня не коснулся, т.к. я был в армии. т.е на полном государственном обеспечении.
В 98-м я его немного прочувствовал, когда 4 месяца был без работы.
Нынешний кризис вроде бы и незаметен.

На обиды я время не трачу

Награды и подарки:
загрузка наград ...

AdminДата: Воскресенье, 21 Декабрь 2008, 15:32:13 | Сообщение # 42
Администратор
Титул: ГЛАВНЫЙ АДМИН
Ранг: Генерал
Награды: 10
Quote (vits72)
Нынешний кризис вроде бы и незаметен.

По телевизору говорят, что кризис всё больше и больше територии охватывает вплоть до глубинки и вплоть во все страны. Вот уж не думал что такая цепная реакция произойдёт, а ведь идёт обратный кругооборот, если нет денег у одного предприятия, то это предприятие не может купить товар (сырьё) у второго предприятия и в свою очередь второе предприятие не может купить товар у первого предприятия, т.к у них никто не берут товар. Такая ситуация и на мировом уровне между странами.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

НовобранецДата: Четверг, 15 Январь 2009, 14:25:56 | Сообщение # 43
Гость

кинет еще как!!!!!!!!!!

Рик СМДата: Четверг, 15 Январь 2009, 19:35:26 | Сообщение # 44
Гость

Америка сранная

ВНДата: Четверг, 15 Январь 2009, 21:12:36 | Сообщение # 45
Модератор
г-н Рик СМ.

Вам не кажется странным,
что причины своих невзгод Вы ищете в чужих обгаженных штанах?

Если за океаном понос,то почему у нас должна быть золотуха?

Награды и подарки:
загрузка наград ...

Сообщение отредактировал ВН - Четверг, 15 Январь 2009, 21:33:09

AdminДата: Воскресенье, 18 Январь 2009, 23:44:45 | Сообщение # 46
Администратор
А всё таки кризис всё больше и больше охватывает, как то страшновато становится, ведь как уверяют мировые экономисты - будет совсем другая мировая экономика, будет другим курсом развиваться, может все страны обьеденяться, а может каждый сам будет боротя. Но точно говорят, что США уже не вернёт статус мирового державы. Это будет либо Китай, Индия или Россия.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

ВНДата: Понедельник, 19 Январь 2009, 23:06:09 | Сообщение # 47
Модератор
Волею обстоятельств, я оказался подключён к процессу анализа причин кризиса мировой экономики.
Впечатления:
1. Нынешняя, "западная" модель экономики, в которую мы успешно интегрировались, ставит перед собой единую цель: обнищание широких слоёв населения в мировом масштабе.
2. По мере вникания в проблему, меня поразило. что в экономических кругах, при расчётах принято учитывать, что большинство европейских правительств стоят на довольствии у транснациональных монополий и в первую очередь руководствуются их интересами.
3.Нобелевскими лауреатами в области экономики за последнее десятилетие были исключительно американцы. Граждане государства спровоцировавшего мировой кризис.
4.Ещё более потрясающе то, что причины экономического кризиса и меры для недопущения оного, прямым текстом прописаны в Библии и Коране.
5. Нас разводят на деньги по подобной методике уже более тысячелетия и будут разводить в обозримом будущем, пока мы не осознаем потребность стать народом и перестанем быть чуждым друг другу населением.

Далее я позволю себе процитировать В.Н.

СВОБОДА-ОДИНОЧЕСТВО .

Основные беды в жизни человека проистекают от свободы.

Свободы отдельного человека принимать жизненные решения без учёта интересов общества, и свободы общества принимать решения без учёта интересов отдельного человека.

Беды от одиночества.
Человек не свободен при принятии решений, а одинок .

Беды от игнорировании законов Земной жизни.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

Сообщение отредактировал ВН - Понедельник, 19 Январь 2009, 23:12:44

ЛИДата: Четверг, 29 Январь 2009, 13:49:31 | Сообщение # 48
Почётный житель
Титул: ПРЕЗИДЕНТ
Ранг: Майор
Награды: 4
Очень интересно,а я думала от безделья!

Уроженец Мамадышского муниципального района

Награды и подарки:
загрузка наград ...

ВНДата: Вторник, 03 Февраль 2009, 00:14:01 | Сообщение # 49
Модератор
Официальная статистика.
Россия входит в первую пятёрку стран наиболее пострадавших от кризиса.
А наименее пострадавшей, в списке из двухсот стран, значится Япония.
Так в чём разница между Японией и Россией?
А в том, что Японию населяет единый народ, а на территории России проживает население, у которого одна радость в жизни: если у соседа корова сдохнет.
Рецепт прост - кучковаться нужно, ребята.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

AdminДата: Вторник, 03 Февраль 2009, 00:20:30 | Сообщение # 50
Администратор
У них територия маленькая, и каждый кусок територии использкется рационально. А у нас тут пока до одного доедешь, все денюшки закончаться biggrin

Награды и подарки:
загрузка наград ...

ВНДата: Среда, 04 Февраль 2009, 00:03:14 | Сообщение # 51
Модератор
На мой взгляд, ваша аргументация, построенная на разнице территорий, неубедительна.
Учебники экономики гласят:
Во второй половине прошлого века в мире было только две страны, где цены на потребительские товары периодически снижались, это Япония и, отчасти, СССР.
А ведь Советский Союз по территории превосходил нынешнюю Россию, что не мешало ему динамично развиваться и игнорировать мировые экономические кризисы, наоборот, считалось благом, что на необъятных просторах Сибири обнаружились несметные залежи нефти, а та же Япония вынуждена бегать по всему миру с канистрой, в образе гигантских танкеров.
Тем не менее, японский народ процветает, несмотря на крошечную территорию, отсутствие минеральных ресурсов и постоянные природные катаклизмы в виде землетрясений, тайфунов и цунами.
Ибо культивирует единство, самодостаточность и патриотизм.
Широкую огласку получил случай, когда спустя четверть века после окончания Второй Мировой войны в джунглях Филиппин, было обнаружено небольшое подразделение японцев, охранявшее войсковое снаряжение. Они не получили приказа о капитуляции Японии и продолжали быть верны воинской присяге. Вся страна во главе с Императором с почестями встречала возвратившихся на Родину воинов.
В Японии издревле чтили соседей, ибо, первыми на помощь приходили соседи, а не дальние (в прямом и переносном смысле) родственники.
А теперь вернёмся к нынешней ситуации в России: пир во время чумы, полное безразличие и отчуждение.
Не далее как сегодня вечером, получил звонок из Пермского края, от одинокой, сельской матери пятерых сыновей.
Женщина рыдает. Закрывают школы, отменяют автобусные маршруты, отключают телефон, обрывают электропровода, нечем кормить детей, не платят заработанные деньги и в то же время представили к правительственной награде за двадцатилетний безупречный труд.
Женщина не робкая, обращалась в суд, в администрацию, более того, набила морду непосредственному начальнику, когда он объявил что выдаст зарплату, только после совместного посещения бани.
Её последние слова: Всё, жить больше не могу. Если бы не дети…
А теперь попробуем спрогнозировать, как поведут себя десятки добрых, здоровых и честных жителей Мамыдышского портала, а также сотни их гостей, когда узнают, что в соседней губернии, беспомощная женщина с пятью детьми загибается от голода и холода.
Как, по-вашему, найдётся живая душа, последует отклик?
Или вновь население сошлётся на необъятные просторы России и деликатно промолчит, скромно потупив очи?
Тогда каков резон уповать на то, что сидя в столице, правительство когда-нибудь вспомнит о ваших бедах?
Попомните последние слова из трагедии Пушкина о смутном времени на Руси:

НАРОД БЕЗМОЛСТВУЕТ.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

AdminДата: Вторник, 24 Февраль 2009, 23:36:39 | Сообщение # 52
Администратор
Quote (ВН)
население сошлётся на необъятные просторы России и деликатно промолчит, скромно потупив очи
Это верно, чужую беду никто "не видит", только свою.

Ну раз тема о кризисе, хочу сказать что кризис по мне легко прошёлся. Так и не успев прочувствовать, но видится что творится в стране. В крупных городах крупные заводы и предприятия простаивают, безработица растёт, за ним и долги растут.

Значит в провинциях мелкие предприятия легко обходят кризис??

Награды и подарки:
загрузка наград ...

ВНДата: Среда, 25 Февраль 2009, 00:30:04 | Сообщение # 53
Модератор
Quote (Admin)
Это верно, чужую беду никто "не видит", только свою.

Это неверно, более того, это - чуждо для моего круга общения.

Quote (Admin)
В крупных городах крупные заводы и предприятия простаивают, безработица растёт, за ним и долги растут.

А вот это - верно, правда с точностью до наоборот, т.е. вы путаете причины и следствия.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

AdminДата: Вторник, 05 Май 2009, 13:44:14 | Сообщение # 54
Администратор
Кризис и до нашего города дошло, Филиалы магазинов (ДоМО, Элекам и т.д.) сворачиваются, т.к. покупательская способность населения упала. На производственных предприятиях аналогично, продукцию уже сложно реализовать. На том же кирпичном заводе - говорят что производительность уменьшилось, а запас кирпичей более миллиона!! Да и на рынке предприниматели заметили что народ меньше стал покупать.

В соседнем городе Елабуга тоже положение не из лучших, друщья которые работают на СИЗе, то частично работают, то в административном отпуске. Но официально завод работает на 50 % мощности.

Чтож будет дальше?? Кудрин говорил что резервные фонды до конца 2010 г. хватит, а дальше??

Награды и подарки:
загрузка наград ...

vits72Дата: Вторник, 05 Май 2009, 15:24:50 | Сообщение # 55
Модератор
Quote (Admin)
На том же кирпичном заводе - говорят что производительность уменьшилось, а запас кирпичей более миллиона!!

Кстати, говорят кирпич упал в цене. Правда что ли? И насколько? Сколько, допустим, поддон стоит?

На обиды я время не трачу

Награды и подарки:
загрузка наград ...

AdminДата: Вторник, 05 Май 2009, 15:40:47 | Сообщение # 56
Администратор
Да, Кирпич керамический (красный) в цене упал, было 8 с чем то рублей за 1 шт., а сейчас стоит 6,4 руб. за 1 шт.
В поддоне 400 кирпичей, следовательно один поддон 2560 руб.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

ВНДата: Понедельник, 08 Июнь 2009, 18:15:28 | Сообщение # 57
Модератор
Уважаемые форумчане.
Вот уже около года, не перестаёт быть актуальной для всех слоёв населения.
Хотелось бы понять истоки этого явления и сделать соответствующие выводы,
чтобы впредь не набить шишек, наступая на грабли.
На мой взгляд,этому способствует статья появившаяся на форуме http://obereg09.ucoz.ru/forum/.
Информация тем интересней, что написал её молодой человек, для которого Мамадыш не посторонний город.
А выводы он делает весьма неординарные, обсудить стоит.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

КийДата: Понедельник, 10 Август 2009, 12:40:38 | Сообщение # 58
Почётный житель
Награды: 1
Замечания: 20%
Прочитал недавно в "COSMOPOLITAN" :

/Руслан (юрист, 26 лет):
Подслушал я как-то телефонный разговор своей умницы-разумницы: "Негр захотел купить микроволновку. Но денег не было, и он взял ее в кредит. Его друг узнал про кредит и тоже купил. Всем районом купили. Директор завода микроволновок обрадовался, что спрос есть, открыл второй завод. Но тут негру сказали: пора платить кредит. А у него ничего нет, даже документов, и взять с него нечего…"
Я думал, может, фильм пересказывает. Нет. Это, оказывается, краткое содержание мирового кризиса. Доходчиво…/

"COSMOPOLITAN" апрель 2009 (с).

Награды и подарки:
загрузка наград ...

AdminДата: Понедельник, 10 Август 2009, 16:29:23 | Сообщение # 59
Администратор
И попёрло кризис по всему миру...

Награды и подарки:
загрузка наград ...

ЛенаДата: Вторник, 15 Декабрь 2009, 23:41:23 | Сообщение # 60
Житель
Ранг: Сержант
Награды: 0
Самый пик кризиса все мы прошли или проходим. Видите ли Вы какие нибудь улучшения??

В Париж ... через Мамадыш!!

Форум городского портала г. Мамадыш » Наш город и район » Экономика, политика » Кризис в стране!Что делать!!!!
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: