Форум городского портала г. Мамадыш и Мамадышского р-на
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум городского портала г. Мамадыш » Беседка » У камина » Семена трав для пастбища
Семена трав для пастбища
perchinДата: Воскресенье, 17 Мая 2020, 14:54:49 | Сообщение # 1
Житель
Ранг: Рядовой
Награды: 0
Замечания: 0%
Привет всем! Я начинающий фермер. Недавно купил молоденьких бычков на откорм. Корма для них пока покупаю, но у меня есть земля для своего пастбища, которую надо засеять травой. Подскажите, где купить семена растений и какие надо брать, чтобы пастбище получилось качественным?

BuguslavДата: Воскресенье, 17 Мая 2020, 15:00:52 | Сообщение # 2
Житель
Хорошо, когда начинающий фермер задаёт вопросы, на которые не знает ответов. Это залог успеха, в таком бизнесе. У меня сосед, когда-то, такой же новичок, решил, что всё знает и засеял пастбище одновидовой травой. В итоге, он очень долго покупными кормами кормил скотину. А вот, если бы спросил, то мы, опытные скотоводы, подсказали бы ему, что покупать и сеять надо траву, не одного вида, а специальные пастбищные травосмеси http://moskorma.ru/semena....ovaniya

NalikДата: Воскресенье, 17 Мая 2020, 15:04:21 | Сообщение # 3
Житель
Тогда ещё один совет и от меня, новичку - не покупайте семена для пастбищ на сельскохозяйственных рынках. Там оно не качественное, вперемешку с семенами сорных и вредных трав.

PrettДата: Воскресенье, 17 Мая 2020, 15:12:14 | Сообщение # 4
Житель
Семена для пастбищ надо брать в специальных упаковочных пакетах, от производителей. Там всегда указан состав трав и сроки их хранения. Травосмеси в таких упаковках можно хозмагах купить.

Форум городского портала г. Мамадыш » Беседка » У камина » Семена трав для пастбища
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: