Форум городского портала г. Мамадыш и Мамадышского р-на
Страница 1 из 11
Форум городского портала г. Мамадыш » Наш город и район » Мамадыш: день за днем » Кабельное телевидение (Кабельное телевидение в Мамадыше!!)
Кабельное телевидение
AdminДата: Понедельник, 12 Январь 2009, 17:02:49 | Сообщение # 1
Администратор
Титул: ГЛАВНЫЙ АДМИН
Ранг: Генерал
Награды: 10
Кабельное телевидение конечно нужно, но преимущество конечно будет у многоквартирных домов. И по этому поводу был "...заключен договор на монтаж оборудования кабельного телевидения. Эта организация открывает в Мамадыше представительство. Их офис разместится на первом этаже здания редакции районной газеты. Мы не ограничимся трансляцией передач десятков телеканалов, с помощью его рассчитываем взять под наблюдение многолюдные места в городе. Отдел внутренних дел района установит на улицах Мамадыша 22 видеокамеры, после чего будет возможность наблюдать за происходящим лишь нажатием кнопки пульта...." Аналог г. Елабуги, интересно смотреть будет за происходящим на центральных улицах. "...Работа в этом направлении ведется. К примеру, в Елабуге такое телевидение помогло сократить число преступлений на 40 процентов. Организация «Вятка» проведет кабель до каждого многоэтажного дома, а дальше владельцы квартир будут сами решать вопрос подключения. Цена этого невысокая. Подключение кабельного телевидения позволит избавиться от наружных антенн, портящих вид зданий....". А как быть тем которые имеют частные дома?? Мне кажется будет несколько коммутаторов на 100-200 домов и от этого коммутатора тянуть кабель за свой счёт.
Есть конечно и альтернатива кабельному телевидению для частных домов - это цифровое телевидение по существующей телефонной линии. Как обещают в Таттелекоме, обещают запустить телевидение в этом 2009 г. Я лично за цифровое, чем аналоговое.

Цитаты выделенные жирным шрифтом были сказаны Анатолием Петровичем Ивановым

Награды и подарки:
загрузка наград ...

КийДата: Понедельник, 09 Март 2009, 18:16:13 | Сообщение # 2
Почётный житель
Ранг: Полковник
Награды: 1
Замечания: 20%
Видеокамеры на улицах - это правильно.
Когда-то на перекрёстках в ценре города постоянно стояли дежурные милиционеры, но хулиганства и мелких грабежей хватало.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

AdminДата: Понедельник, 09 Март 2009, 18:21:03 | Сообщение # 3
Администратор
Глядишь эти трансляции с видео камер будут подавать в интернет и Можно с любой точки земли смотреть что происходить в Мамадыше smile Идея не плохая, но пока что дорого это будет

Награды и подарки:
загрузка наград ...

КийДата: Понедельник, 09 Март 2009, 19:01:43 | Сообщение # 4
Почётный житель
А идея транслировать записи с городских камер видеонаблюдения отличная.
Молодец Админ!
Когда запустят проект, попробуйте договориться с РОВД.
Видеорубрика на Вашем сайте "Мамадыш: день за днём" - это то, что надо!

Награды и подарки:
загрузка наград ...

AdminДата: Вторник, 05 Май 2009, 13:19:19 | Сообщение # 5
Администратор
Да хотя бы Мамадышское радио в инет пустить, это вполне реально, но нужно всегда держать компьютер в включенном состоянии и иметь разрешение. А ретрансляторы в инете есть, и даже бесплатные.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

КийДата: Вторник, 05 Май 2009, 22:14:51 | Сообщение # 6
Почётный житель
Я, честно говоря, имел в виду не телетрансляцию online, поскольку, как Вы заметили, это дороговато. Думаю, что вполне достаточно было бы увидеть "живой" Мамадыш по отдельным записям в виде видеофайлов на Вашем сайте. Например, Мамадыш утром, днём и вечером, день за днём. Вдруг кто-то увидит знакомых, а кто-то себя. smile

Награды и подарки:
загрузка наград ...

AdminДата: Вторник, 05 Май 2009, 22:35:04 | Сообщение # 7
Администратор
Если так, то попробую, может быть добро дадут

Награды и подарки:
загрузка наград ...

КийДата: Вторник, 05 Май 2009, 23:05:49 | Сообщение # 8
Почётный житель
Как говорили Махачкалинские КВНщики: "Милиционеры - отличные ребята!" smile
Я уверен - мамадышцы в милицейских погонах любят свой город и гордятся ним.
Покажете руководству РОВД Ваш сайт. Я думаю, без труда разрешат давать Вам копии некоторых записей с разных камер, скажем вчерашние. По крайней мере особых секретов на этих записях не будет.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

Сообщение отредактировал Кий - Вторник, 05 Май 2009, 23:08:27

AdminДата: Вторник, 05 Май 2009, 23:09:25 | Сообщение # 9
Администратор
Во первых у них этот проект ещё не запущен, походу его заморозили как и само кабельное телевидение. Попробую через местную телерадиокомпанию, у них должны быть обрезки сьёмок города и района.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

AdminДата: Пятница, 07 Август 2009, 23:45:11 | Сообщение # 10
Администратор
Как и планировалось, на улицах города будут устанавливать наружные видеокамеры и в этом году их запустят. Эти видео камеры также будут транслировать в сети интернете. Данный проект осуществляется совместно МВД Татарстана и компании "Таттелеком".

Думаю осенью увидим живой город Мамадыш в сети Интернет в режиме on-line.
--------------------------------
По поводу кабельного телевидния, его так и не слышно и не видно. Но уже запущен в тестовом режиме цифровое телевидение по городу и району по существующей телефонной линии по технологии ADSL.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

Форум городского портала г. Мамадыш » Наш город и район » Мамадыш: день за днем » Кабельное телевидение (Кабельное телевидение в Мамадыше!!)
Страница 1 из 11
Поиск: