Форум городского портала г. Мамадыш и Мамадышского р-на
Страница 2 из 4«1234»
Форум городского портала г. Мамадыш » Наш город и район » Мамадыш: день за днем » Кинозал (Волнующий вопрос о кинозале)
Кинозал
AdminДата: Понедельник, 12 Январь 2009, 16:54:15 | Сообщение # 1
Администратор
Титул: ГЛАВНЫЙ АДМИН
Ранг: Генерал
Награды: 10
Думаю все хотят свой кинозал с новыми фильмами. В своё время был когда то кинотетар "Дружба", правда новые фильмы не показывали, из за этого передали предпринимателям, но "...предприниматели, которые приобрели здание бывшего кинотеатра «Дружба», предпочитают получать основной доход за счет сдачи в аренду пустующих площадей. Однако согласно заключенному договору они должны здесь открыть кинозал, оснащенный современной аппаратурой, на 35-40 зрительных мест...." Этого нам вполне достаточно, а будет ли решён этот вопрос в ближайшее время?? Дело за временем.

Цитаты выделенные жирным шрифтом были сказаны Анатолием Петровичем Ивановым

Награды и подарки:
загрузка наград ...

КийДата: Суббота, 04 Апрель 2009, 19:11:48 | Сообщение # 21
Почётный житель
Ранг: Полковник
Награды: 1
Замечания: 20%
Quote (Admin)

К сожалению кинотеатра нет, могу сказать уже довольно много лет, не менее 6-7 лет

Quote (Admin)
Думаю все хотят свой кинозал с новыми фильмами.... но "...предприниматели, которые приобрели здание бывшего кинотеатра «Дружба», предпочитают получать основной доход за счет сдачи в аренду пустующих площадей. Однако согласно заключенному договору они должны здесь открыть кинозал, оснащенный современной аппаратурой....(А.П. Иванов)"

/«Самые большие вложения потребуются на звуковую систему - это не менее 700 тыс, а с учетом ее установки выскочит под 1 млн. Плюс косметический ремонт, полная перепланировка зала, новые кресла, замена отопления. Ну, пусть грубо 1,5-2,0 млн. вложений нужно как минимум.
Теперь, пусть кинотеатр стоит - надо начать работать:
- если вложенная сумма взята в кредит, то на ее обслуживание порядка 25-30 тысяч рублей ежемесячно.
- человек 5 работников надо, если средняя зарплата 5,0 в месяц то с учетом налогов ежемесячно надо около 30-35 тысяч.
- пусть еще тысяч 10 в месяц на всякие прочие расходы.
- и самая большая статья - приобретение кинофильмов. Я не знаю, сколько это стоит. Можно только строить предположения - средненький фильм наверное не менее 5-10 тысяч. Так что 30 тысяч в месяц по этой статье можно закладывать смело.
Что получается: чтобы кинотеатр сработал "в ноль", ему в месяц надо около 100 тысяч рублей. Если установить среднюю цену билета 100-150 рублей, то это не менее 650-700 человек в месяц.»
(Эдуард Ахмадуллин 28 июн 2008 в 11:58 "В контакте": Мамадыш-РОДИНА МОЯ!!!)/

Почитал в "В контакте" переписку жителей и гостей Мамадыша. Молодёжь Мамадыша просто криком кричит: действующий кинотеатр в городе жизненно необходим! Ведь других развлечений в Мамадыше, судя по сообщениям, практически нет.
Однако, в нынешней ситуации затяжного кризиса рассчитывать на то, что частная компания «вытянет» кинобизнес вряд ли стоит: кинотеатр будет убыточным, поскольку экономически обоснованные цены на билеты (с учётом капитальных вложений) народ в Мамадыше похоже пока не выдержит.
В тоже время, создание условий для культурного досуга населения – прямая обязанность местных администраций (принцип «хлеба и зрелищ»). Следовательно, единственный пока выход, на мой взгляд, – возврат кинотеатра в коммунальную собственность на основании невыполнения Покупателем Договора купли-продажи объекта приватизации и проведение необходимой реконструкции за счет местного бюджета.
Не думаю, что в 2003 г. бюджет получил от продажи кинотеатра большую сумму. Тем более что сегодня кинотеатр стоит гораздо дешевле. Кроме того, доходов кинотеатр нынешним собственникам не приносит – так что избавятся они от него, на мой взгляд, с большим удовольствием.
Стоимость реконструкции кинотеатра (см. выше) составляет, по нынешним меркам, вполне доступную для бюджета сумму (частный бизнес в Мамадыше такие деньги уж точно вкладывать не будет). А текущие расходы на содержание функционирующего кинотеатра (в том числе амортизация капитальных вложений) вполне покроются стоимостью билетов.
Где местной администрации взять деньги? На то они и «слуги народа» - пусть думают…

Награды и подарки:
загрузка наград ...

Сообщение отредактировал Кий - Суббота, 04 Апрель 2009, 21:45:13

КийДата: Суббота, 04 Апрель 2009, 21:49:49 | Сообщение # 22
Почётный житель
Нашёл только что фото кинотеатра в фотогалерее.
Это просто кошмар! angry
Я раньше думал, что именно это новый рынок!

Награды и подарки:
загрузка наград ...

AdminДата: Суббота, 04 Апрель 2009, 22:17:53 | Сообщение # 23
Администратор
Новый рынок намного больше раз в 5-6. А то фото которе вы нашли, действительно был кинотеатром

Награды и подарки:
загрузка наград ...

КийДата: Суббота, 04 Апрель 2009, 23:37:24 | Сообщение # 24
Почётный житель
И кто ж его так разукрасил? Это ведь киноТЕАТР! sad

Награды и подарки:
загрузка наград ...

Сообщение отредактировал Кий - Суббота, 04 Апрель 2009, 23:38:28

AdminДата: Суббота, 04 Апрель 2009, 23:48:29 | Сообщение # 25
Администратор
Это здание находится в частном владении. Раньше кинотеатр был на государственном уровне, но сейчас законы другие и этот кинотеатр продали частным предпринимателям с условием что предприниматели капитально отремонтируют и сделают высоко качественный кинотеаттр на 50-60 мест. Но это произошло частично, капитально отремонтировали, но предпринимателям было выгодно сдавать в аренду эти площади, чем содержать кинотеатр.

Так что это уже не киноТЕАТР!

Награды и подарки:
загрузка наград ...

КийДата: Воскресенье, 05 Апрель 2009, 00:15:46 | Сообщение # 26
Почётный житель
Своё мнение по поводу собственности и соблюдения условий договора приватизации я выразил выше.

А зал на 50-60 мест - это ещё не кинотеатр. У нас такого размера были видеосалоны.
Старый кинотеатр на ул. К.Маркса имел, если я не ошибаюсь, 14 рядов (может больше) по 12 мест, плюс две ложи. И мест на всех желающий посмотреть кино не хватало.
Я так понимаю, что новый кинотеатр на ул. Красноармейской потому и построили, чтобы увеличить количество зрительских мест. Я, правда, в нём так и не побывал. Но не думаю, что по проекту зрительный зал был меньше старого.
50 зрителей никогда не сделают кинотеатр прибыльным.

А тот, кто так внешне изуродовал здание, пусть хоть в интернете посмотрит - как выглядят Театры!

Награды и подарки:
загрузка наград ...

Сообщение отредактировал Кий - Воскресенье, 05 Апрель 2009, 14:45:06

AdminДата: Воскресенье, 05 Апрель 2009, 00:25:47 | Сообщение # 27
Администратор
Quote (Кий)
Я так понимаю, что новый кинотеатр на ул. Красноармейской потому и построили, чтобы увеличить количество зрительских мест.
Да, там было много рядов на несколько сотен человек. Но раньше когда кинотеатр действовал, зрителей было редкость, кинотеатр работал в убыток, и администрации не выгодно было его содержать.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

КийДата: Воскресенье, 05 Апрель 2009, 00:35:56 | Сообщение # 28
Почётный житель
Судя по переписке Вконтакте, сейчас зал на 200-300 мест в Мамадыше будет заполнен запросто.
И будет вполне рентабельным.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

AdminДата: Воскресенье, 05 Апрель 2009, 00:43:20 | Сообщение # 29
Администратор
Всё возможно, но без инвестора делать нечего.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

КийДата: Воскресенье, 05 Апрель 2009, 01:08:36 | Сообщение # 30
Почётный житель
Как я уже писал, создание условий для культурного досуга населения – прямая обязанность местных администраций.
Боюсь, что частный бизнес в Мамадыше деньги в капитальные затраты вкладывать не будет. По крайней мере в период кризиса.

Quote (Admin)

Но раньше когда кинотеатр действовал, зрителей было редкость, кинотеатр работал в убыток, и администрации не выгодно было его содержать.

Почему лет 15 назад народ по всей стране перестал ходить в кино?
Не только потому, что цены на билеты выросли. Обеспеченных людей всегда хватало.
Главная причина, на мой взгляд, была в том, что нечего было смотреть. Новинок не было, потому что киностудии «лежали», а по «импорту» фильмы перестали заходить. Зато стало полно хороших и не очень зарубежных фильмов на видео, в том числе и мультиков для детей. Потому и расплодились видеосалоны. Цены на билеты в них были не ниже, чем в кинотеатрах, что подтверждает, что не билеты были преградой.
Как только появилось много новых фильмов – народ вернулся в кино.

Сегодня кино вполне может быть рентабельным.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

КийДата: Пятница, 10 Апрель 2009, 00:50:48 | Сообщение # 31
Почётный житель
В "В контакте: Мамадыш-РОДИНА МОЯ!!!" Эдуард Ахмадуллин несколько раз выступал как-будто от имени местной администрации. Он действительно там работает?

Награды и подарки:
загрузка наград ...

AdminДата: Пятница, 10 Апрель 2009, 01:03:46 | Сообщение # 32
Администратор
да это так, есть такой из администрации

Награды и подарки:
загрузка наград ...

КийДата: Пятница, 10 Апрель 2009, 01:14:15 | Сообщение # 33
Почётный житель
Приятно видеть, что в "В контакте" представители мамадышской администрации активно участвовали в обсуждении важнейших для города вопросов.
Но на Вашем сайте я не встретил ни одного сообщения от представителей администрации, хотя на на сайте поднимаются серьезные темы и мнение администрации было бы для горожан весьма интересно.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

Сообщение отредактировал Кий - Воскресенье, 12 Апрель 2009, 02:28:25

AdminДата: Пятница, 10 Апрель 2009, 12:31:32 | Сообщение # 34
Администратор
Им думаете до интернета?? Они работать то не успевают smile

Награды и подарки:
загрузка наград ...

КийДата: Воскресенье, 12 Апрель 2009, 02:29:36 | Сообщение # 35
Почётный житель
Может им помочь немножко? smile

Награды и подарки:
загрузка наград ...

AdminДата: Воскресенье, 12 Апрель 2009, 11:54:44 | Сообщение # 36
Администратор
cool

Награды и подарки:
загрузка наград ...

КийДата: Воскресенье, 12 Апрель 2009, 13:55:13 | Сообщение # 37
Почётный житель
100 руб. за билет в кино - это много или мало?

Награды и подарки:
загрузка наград ...

AdminДата: Воскресенье, 12 Апрель 2009, 16:23:07 | Сообщение # 38
Администратор
Думаю нормально, но никак не больше. Но ещё зависит от фильма, если это действительно качественный и интересный, то 100 руб. этот фильм достоен. А бывают и такие фильмы, что рекламируют интересно, а просомтришь оказалось фигня. Такой фильм 100 руб не достоен. Ну в нашем городе уровень доходов населения не высок, то тут надо статистическое исследование проводить и возможно что то среднее будет около 80 руб.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

КийДата: Среда, 15 Апрель 2009, 01:26:39 | Сообщение # 39
Почётный житель
Quote (Кий)
Может им помочь немножко?

Я имел в виду - пригласить администрацию к обсуждению проблемы городского кинотеатра.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

AdminДата: Четверг, 16 Апрель 2009, 14:35:08 | Сообщение # 40
Администратор
Они как то говорили об этой проблеме по местному телеканалу, но решимость только за предпринимателями. Было как то вопрос об развлечении молодёжи, и нашолся один предприниматель который взялся за это дело. Теперь есть развлекательный клуб, который уже считается популярным и успешным.
Думаю кто нибудь и до кинотеатра доберёться, ибо требуется вложений средств. А это сейчас рискованно, но рано или поздно это будет.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

Форум городского портала г. Мамадыш » Наш город и район » Мамадыш: день за днем » Кинозал (Волнующий вопрос о кинозале)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: