Форум городского портала г. Мамадыш и Мамадышского р-на
Страница 1 из 11
Форум городского портала г. Мамадыш » Наш город и район » Мамадыш: день за днем » Автобусы и автобусные остановки (Автобусы и автобусные остановки)
Автобусы и автобусные остановки
AdminДата: Понедельник, 12 Январь 2009, 16:41:31 | Сообщение # 1
Администратор
Титул: ГЛАВНЫЙ АДМИН
Ранг: Генерал
Награды: 10
Это тоже одна из проблем, и конечно же в самих себя. Ведь Мы сами же загрязняем автобусные остановки, ломаем, надо бы более культурным быть, ведь "...Сегодня в городе и на территории Красногорского сельского поселения насчитывается 47 автобусных остановок....". В то же время "...они не отвечают необходимым требованиям. По этой причине есть даже случаи травматизма пассажиров. В одном случае автотранспортному предприятию по решению суда пришлось компенсировать пострадавшему причиненный вред....". "...В этих целях возле остановок будут уложены железобетонные плиты. Мамадыш с каждым днем растет, расширяется. В интересах горожан предусматриваем устроить последнюю остановку возле объездной дороги в поселке Южный....". Вот это тоже давнишняя проблема, рядом с водокачкой уже много улиц построено, и довольно давно построены. "...Стоимость проезда на общественном транспорте в 2009 году не превысит 10 рублей, хотя в других городах эта сумма выше....". У нас уровень жизни в Мамадыше низкий по сранению с другими городами, так что и 10 руб достаточно, и даже наоборот нужно понизить, ведь ГСМ намного понизили. "... Думаем о решении вопроса продления времени движения автобусов в дни проведения в городе вечерних концертов и других культурно-развлекательных мероприятий. Эту проблему можно решить, заключив специальный договор с руководителем АТП...." Это мне кажется маловероятно, тут сам АТП должен в этой ситуации реагировать, ведь им же выгодно оптом всех развести по городу после вечерних концертов и т.д.

Цитаты выделенные жирным шрифтом были сказаны Анатолием Петровичем Ивановым

Награды и подарки:
загрузка наград ...

vits72Дата: Среда, 14 Январь 2009, 14:29:43 | Сообщение # 2
Модератор
Ранг: Полковник
Награды: 3
Замечания: 0%
По поводу продления времени движения автобусов в вечернее время:
Спросил я как-то кондуктора по поводу большого интервала времени между движениями автобусов.
Она сказала: "Все равно народу нет, зачем чаще ездить?"

На обиды я время не трачу

Награды и подарки:
загрузка наград ...

AdminДата: Воскресенье, 18 Январь 2009, 23:21:12 | Сообщение # 3
Администратор
Quote (vits72)
Она сказала: "Все равно народу нет, зачем чаще ездить?"
Естественно, если не организованно будут ездить автобусы, то и народу не будет, проще на социальном такси доехать за теже деньги. Они всегда попадаются (они уже знаю как ездять автобусы smile ), удобно и быстро.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

vits72Дата: Вторник, 12 Май 2009, 13:19:45 | Сообщение # 4
Модератор
Заметил, что в городе появилось много новых остановок, причем оригинального дизайна.
И это хорошо. smile

Награды и подарки:
загрузка наград ...

AdminДата: Вторник, 12 Май 2009, 14:28:33 | Сообщение # 5
Администратор
ага, и крыша из поликрбоната, на ипподроме уже заметил что поликарбонат отторвали smile

Награды и подарки:
загрузка наград ...

vits72Дата: Понедельник, 21 Май 2012, 09:54:41 | Сообщение # 6
Модератор
Новые остановки - это, конечно, хорошо.
Но вот почему строители не подумали о нормальной асфальтовой тропинке до тротуара?
После дождя, я думаю, многие жители говорят ласковые слова в их адрес. biggrin

Отправил информацию на портал "Госуслуги". Посмотрим что ответят.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

AdminДата: Понедельник, 21 Май 2012, 18:38:43 | Сообщение # 7
Администратор
Да кстати я это тоже заметил, я хоть и редко езжу на автобусе, но неудобство ощутил на себе при прохождение до тротуара. В некоторых местах остановки и вовсе начинают наклонятся )))

Награды и подарки:
загрузка наград ...

Director_32Дата: Вторник, 22 Май 2012, 17:48:50 | Сообщение # 8
Почётный житель
Ранг: Капитан
Награды: 0
с автобусными остановками не совершают акты вандализма?

ОПАСНО!!!

радДата: Воскресенье, 24 Июнь 2012, 09:24:17 | Сообщение # 9
Гость

давно пора конечную сделать на трассе возле чулпана с остановкой по требованию возле комплекса ооо трудовик.не всем нравится что с дорожников до кр горки нужно ехать с пересадкой.можно сделать например раз в час рейс дорожников-обьездная-кр горка-пл 87-спиртзовод-дорожников.жители к югу от мамадыша

vits72Дата: Понедельник, 25 Июнь 2012, 15:14:48 | Сообщение # 10
Модератор
Может письмо направить директору ПАТП?

Награды и подарки:
загрузка наград ...

vits72Дата: Понедельник, 16 Июль 2012, 13:35:16 | Сообщение # 11
Модератор
Ответ с сайта "Госуслуги":

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан 21.05.2012 в 17:28
Заявка назначена ведомству Исполнительный комитет Мамадышского муниципального района

Исполнительный комитет Мамадышского муниципального района 09.06.2012 в 07:26
В настоящее время разрабатывается программа "Доступная среда" в Мамадышском муниципальном районе. В нее будут включены мероприятия по обустройству тратуаров и пешеходных переходов в местах остановок общественного транспорта. Проведение работ запланировано на 2013 год.

Так что подождем еще немного. smile

Награды и подарки:
загрузка наград ...

Форум городского портала г. Мамадыш » Наш город и район » Мамадыш: день за днем » Автобусы и автобусные остановки (Автобусы и автобусные остановки)
Страница 1 из 11
Поиск: