Форум городского портала г. Мамадыш и Мамадышского р-на
Страница 1 из 212»
Форум городского портала г. Мамадыш » Наш город и район » Мамадыш: день за днем » Мамадышское АТП (Неорганизованность маршрут)
Мамадышское АТП
AdminДата: Четверг, 14 Февраль 2008, 01:31:54 | Сообщение # 1
Администратор
Титул: ГЛАВНЫЙ АДМИН
Ранг: Генерал
Награды: 10
В общем мне не нравиться городской маршрут, а именно автобусы. Маршрут то ладно, но автобусы то. Почему по Маршруту "Пос.Дорожников-Пос.Северный-с.Кр.Горка" выпускают "ПАЗики"?? В них всегда полны битком, и так в течении дня. А большие автобусы такие как "НефАЗ", "ЛиАЗ" простаивают в АТП. Беспредел. Возможно у них запчастей нет, ну не месяцами ведь. Тогда хотя бы вместо одного большого автобуса выпускали 2 ПАЗика, тогда проблем с толпучкой не было.
Ну я понимаю ПАЗики на газу ездят, дёшово, но не на населении ведь экономить, тут можно и на салярке рационально сэкономить.
И ещё об междугородних маршрутах таких как Мамадыш-Елабуга-Н.Челны, я было подсчитал и вышло что скидка студентам всего 7% !!! вместо 50%. И в этом случае понимаю что гос-во не возращяет эти 50 %-ые скидки, но и ущемлять населения не надо, можно сделать такую скидку при котором будет высокий спрос и высокая прибыль.
Но к сожалению кол-во студентов сократилось, в том числе и я. Ездят те кто вынужден ехать. Но ездят. Ездят на попутках, на транзитных маршрутах...

Награды и подарки:
загрузка наград ...

ГостьДата: Вторник, 19 Февраль 2008, 02:18:56 | Сообщение # 2
Гость

я тоже совершенно не довольна общественным транспортом вашего города! почему я должна объезжать весь мамадыш,трясясь в холоднющем автобусе,чтобы наконец-то попасть с вокзала "домой",согреться,утолить голод и отдохнуть с дороги?! можно ведь сделать хотя бы парочку маршрутов... а к тому,что уезжать обратно в казань обходится почти в 2 раза дороже,чем ехать к вам,я уже привыкла...

AdminДата: Вторник, 19 Февраль 2008, 13:33:10 | Сообщение # 3
Администратор
Quote (Гость)
почему я должна объезжать весь мамадыш,трясясь в холоднющем автобусе,чтобы наконец-то попасть с вокзала "домой",согреться,утолить голод и отдохнуть с дороги?! можно ведь сделать хотя бы парочку маршрутов...

Согласен с Вами, мне не то что не удобно, меня бесит ехать до остановки "пос. северный", это лишняя трата времени. Раньше было пару маршрутов, но их обьеденили в один. Кому то удобно, а кому то не удобно.
Quote (Гость)
а к тому,что уезжать обратно в казань обходится почти в 2 раза дороже,чем ехать к вам,я уже привыкла...

Это будет продолжаться до тех пор, пока не появяться конкуренты. А пока конкурентов нет, они могут позволять это делать, повышая цены. И однако получается обратный замкнутый круг: повышают цены - сокращаеться количество клиентов - уменьшаеться прибыль - чтоб не уменьшалась прибыль, ещё повышают цены - ещё сокращаеться количество клиентов - и ещё уменьшаеться прибыль и т.д. План то надо ведь как то выполнить.

Так что остаёться ждать лучших времён

Награды и подарки:
загрузка наград ...

vits72Дата: Четверг, 28 Февраль 2008, 16:16:09 | Сообщение # 4
Модератор
Ранг: Полковник
Награды: 3
Замечания: 0%
Конкурентов в Мамадыш и не пустят, помнится, была у кого-то из бизнесменов мысль открыть маршрутные такси - не получилось.
А маршруты общественного транспорта и правда кошмарные. Лучший вариант: замкнутый треугольник: п. Дорожников - п. Северный - Кр. Горка, т.е на каждом отрезке свой автобус туда и обратно. Или линию пустить через СПТУ, сейчас город разгрузили объездной дорогой, грузовых мало ходит.

На обиды я время не трачу

Награды и подарки:
загрузка наград ...

AdminДата: Суббота, 01 Март 2008, 23:53:24 | Сообщение # 5
Администратор
Ну вот через СПТУ можно, но чтоб автобусы были нормальные, т.е. большие, а не пазики где едешь как в консервной банке smile

Награды и подарки:
загрузка наград ...

ЛенаДата: Четверг, 10 Июль 2008, 00:35:46 | Сообщение # 6
Житель
Ранг: Сержант
Награды: 0
в газетах пишут что уровень обслуживание увеличиваеться, качество работы тоже высокое. Но не тут то было, я часто бываю езжу с Красной горки до заошмы вечерком, последним (предпоследним) автобусом и я бываю в ужасе когда автобус не едет до ипподрома и а сворачивает сразу в заошму. А вдруг на больнице ждут этот автобус? Эти случаи уже участились, и не кому пожаловаться руководству АТП.

В Париж ... через Мамадыш!!

ВНДата: Четверг, 10 Июль 2008, 01:22:50 | Сообщение # 7
Модератор
Уважаемая Лена.
Пожаловаться всегда есть кому , вот Вы, например, сейчас нам пожаловались...
А полагать, что чиновник в первую очередь будет думать об общественном благе - это утопия или юношеский инфантелизм.
Причём это удел не только Мамадыша , не только России...
Недавний факт.
Генеральный Секретарь ООН, через фирму своего сынка , разворовывал продукты, собранные со всего мира умирающим с голода африканцам.
Какие были сделаны оргвыводы?
Хрен по деревне!
Продолжает трудиться на своём посту на благо мира во всём мире .

Награды и подарки:
загрузка наград ...

AdminДата: Четверг, 10 Июль 2008, 01:43:14 | Сообщение # 8
Администратор
Вот такая же и фигня в нашем городе

Награды и подарки:
загрузка наград ...

AdminДата: Пятница, 11 Июль 2008, 21:35:38 | Сообщение # 9
Администратор
Я поражаюсь этому АТП, обычно часто приходиться возращаться домой на автобусе вечером. и Обычно я еду со стороны Красной горки, и обычно последний (предпоследний) автобус сворачивает на светофоре около салона Диксис вниз и неезжая до ипподрома. Я было промалчивал, и так часто проиходило. Но сёня они ваще обнаглели, стали сворачивать около заправки в совхозе и прямиком до спиртзавода. Я офигел, пришлось идти до города пешом.

Я было читал в газете об дне транспортников и в том числе АТП. Пишут что каждым годом положение АТП улучшаеться, обслуживание улучшаеться, качество улучшаеться. НИФИГА. Это только на словах, а на деле всё наоборот. Это видно каждому у всех на глазах.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

vits72Дата: Пятница, 11 Июль 2008, 22:16:05 | Сообщение # 10
Модератор
Такие неожиданные повороты были и раньше, так что я не удивляюсь.
Думаю гражданам, которые вынуждены вечером добираться до дома пешком, в то время, когда их должен довозить автобус, надо записывать номер автобуса, фамилию водителя и на следующий день писать жалобу начальнику АТП или в прокуратуру. Если за неделю поступит 10-15 жалоб, может что и изменится.
Другое дело, что народ боится идти против начальства.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

Сообщение отредактировал vits72 - Суббота, 12 Июль 2008, 10:03:06

AdminДата: Пятница, 11 Июль 2008, 22:24:11 | Сообщение # 11
Администратор
Quote (vits72)
Другое дело, что народ боится идти против начальства.

Ибо начальство будет на жалобников давить, но не надо бояться и идти до конца, а не то они всегда будут так беспредельничать.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

ВНДата: Пятница, 11 Июль 2008, 23:51:33 | Сообщение # 12
Модератор
Ответ на жалобу.

Не клевещите на быка.
Бык некому не мял бока.
Расследование вёл я лично,
И заявляю Вам вторично:
Попридержите-ка язык.
С приветом. Бык.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

Сообщение отредактировал ВН - Понедельник, 14 Июль 2008, 00:20:17

ВНДата: Понедельник, 14 Июль 2008, 02:03:20 | Сообщение # 13
Модератор
Ребята.
Вопрос, который мы обсуждаем - технический, а потому эмоций и героизма для его решения не требуется.
Ведь я какую мысль пытался довести до ума:
жаловаться чиновнику на плохую работу чиновника, это - нонсенс.
Здесь же ситуация совершенно иная.
За рулём автобуса сидит не чиновник, а водитель-пофигист. Никакой чиновник не давал ему указаний прекращать работу раньше времени. Максимум что может руководитель АТП , так это смотреть на этот саботаж сквозь пальцы.
Схема решения вопроса такова:
1. Набираете статистику: дата, время, номер автобуса, нарушевшего график.
2. Пишете заявление на имя мэра города, где излагаете факты.
Тональность заявления спокойная, уважительная, но без подобострастия, и без нагнетания эмоций.
Текст машинописный.
В правом верхнем углу:
Мэру города Мамадыш
Господину .................
От .............................
Адрес .........................

Отступаете несколько строк и посередине,крупным шрифтом: ЗАЯВЛЕНИЕ
Пару строк отступаете и посередине:
Уважаемый ............. !
С новой строки:
Прошу Вас помочь в сложившейся ситуации .... и т.д.
В конце подпись и дата.
3. Затем это заявление лично несёте в приёмную мэра и РЕГИСТРИРУЕТЕ у секретаря.
Для этого нужно иметь два экземпляра заявления, один секретарь оставляет у себя, а второй отдаёт вам, поставив на него штемпель , в котором указан входящий номер документа и дата.
4. В течение месяца вы получаете письменный ответ из мэрии , за подписью офицального лица.
За это время мэр направляет заявление в соответствующий отдел:"разобраться и доложить", из мэрии следует звонок в АТП, руководитель АТП даёт по шапке нерадивому водителю.
Меры приняты.
А мэр получает дополнительный плюс за чуткое отношение к письмам граждан.
И все довольны, ведь вы же не бюджетного финансирования просили, а бесплатно накостылять кому следует.
P.S.
Уважаемый Admin, коли вы подняли этот вопрос - возьмите хлопоты на себя, заодно расскажите как сложится дело.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

Сообщение отредактировал ВН - Четверг, 17 Июль 2008, 01:24:06

vits72Дата: Понедельник, 14 Июль 2008, 09:41:56 | Сообщение # 14
Модератор
Я на автобусах в Мамадыше не ездил уже года полтора, вчера пришлось...
Надо было из Заошмы на рынок. Стоял на остановке ПОЛЧАСА - ни одного автобуса. Пришлось ловить такси.
Обратно - та же картина. За 20 минут стояния - 1 автобус, и тот из п. Северный в Красную Горку, куда мне не надо. Хорошо, подвез знакомый.
Мало того, что маршруты составлены хуже некуда, так еще и график движения ужасный.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

ЛенаДата: Вторник, 15 Июль 2008, 22:56:33 | Сообщение # 15
Житель
vits72, это было воскресенье? Обычно в будние дни стабильно ходят автобусы

ЛенаДата: Вторник, 15 Июль 2008, 22:57:53 | Сообщение # 16
Житель
Надо ВН послушаться об заявлении, главное больше подписей собрать

vits72Дата: Среда, 16 Июль 2008, 11:21:53 | Сообщение # 17
Модератор
Quote (Лена)
vits72, это было воскресенье?

Именно. Но это не значит, что в выходные дни график движения должен быть другим. Люди в выходные по-моему даже больше в автобусах ездят.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

ВНДата: Среда, 16 Июль 2008, 23:40:20 | Сообщение # 18
Модератор
А.П. Чехов, в позапрошлом веке, так комментировал подобную ситуацию:
- А мы всё говорим, говорим... Мухи дохнут, лампы коптят...

Награды и подарки:
загрузка наград ...

AdminДата: Воскресенье, 14 Сентябрь 2008, 21:35:32 | Сообщение # 19
Администратор
Сегодня был такой случай, что я поражаюсь людьми. Еду как то домой часов в 18,00 и кондуктор подходит к одной девушке брать деньги за проезд. Но не тут то было, кондуктор сказала что не будет у неё брать за проезд, т.к. у девушки мелочь (по 10 коп., 50 коп и по 1 рубль). И пошла других людей обелечивать и возвращается снова к девушке и давай друг на друга орать, типа кондуктор не будет брать с неё мелочь, т.к. кондуктору тяжело таскать на себе мелочь. А девушка тоже грит что это тоже деньги и обязана кондуктор у неё взять. И вот кондуктор всё таки взяла у девушки эту мелочь, пересчитала, дала билет и ... выкинула эту мелочь через форточку автобуса.
Я тогда было офигел, такой поступок соврешить со стороны кондуктора.

Позже вижу что зашла бабушка и у неё таже самая ситуация, но кондуктор ничего не сказала. Кстати кондуктор молодая.

По законодательству наверное потребитель имеет право в любом ввиде давать денежные средства (по 1 копейке или по 1 руб или т.д.), а продавец в свою очередь обязан принять эти денежные средства. Это ведь правильно да vits72 ?

Награды и подарки:
загрузка наград ...

vits72Дата: Понедельник, 15 Сентябрь 2008, 10:10:47 | Сообщение # 20
Модератор
Quote (Admin)
Это ведь правильно да vits72 ?

Конечно. Пассажир может оплачивать проезд любыми деньгами, даже пусть по 1 копейке, кондуктор обязан дать ему билет. Мелочь еще никто не отменял.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

Форум городского портала г. Мамадыш » Наш город и район » Мамадыш: день за днем » Мамадышское АТП (Неорганизованность маршрут)
Страница 1 из 212»
Поиск: