Форум городского портала г. Мамадыш и Мамадышского р-на
Страница 1 из 11
Форум городского портала г. Мамадыш » Наш портал » Техническая поддержка портала » uNet - что же это такое? (uNet - что же это такое?)
uNet - что же это такое?
AdminДата: Понедельник, 06 Апрель 2009, 01:58:44 | Сообщение # 1
Администратор
Титул: ГЛАВНЫЙ АДМИН
Ранг: Генерал
Награды: 10
uNet - это общая авторизация (uID). С uID людям станет проще регистрироваться и авторизовываться на сайте.

После обновления системы стало доступно два метода авторизации на сайте:

• uNet пользователи (uID) - это глобальные пользователи, имеющие аккаунт в системе uNet.com.
  • Локальные пользователи - это пользователи зарегистрированные непосредственно на сайте, не через систему uNet.com.

После обновления системы у всех пользователей системы автоматически создались профили в uNet'e. Логином является e-mail, который Вы указывали при регистрации на сайте, паролем – пароль который используете на сайте. Если Вы ранее регистрировались на нескольких сайтах, то пароль был взят случайным образом от одного из сайтов, на котором Вы регистрировались.

А что же представляет сайт uNet ???
    Попасть в свой профиль uNet можно на сайте unet.com. Вводите свой e-mail и пароль в появившейся форме:

После этих действий при первом заходе загружается webtop, для которого нужно задать пароль на вход и пару «секретный вопрос-ответ»:

После этого загружается сам webtop:

Теперь если по каким-то причинам сессия прервется и вас разлогинит с webtop:

Вы можете просто обновить страницу и сессия возобновится.

Если же вас выкинуло на авторизацию:

То вам нужно ввести пароль, который вы задали для webtop. Обратите внимание, не от uNet!

При повторном заходе на uNet после ввода пароля администратора вы будете попадать на webtop.

В итоге Вам нужно запомнить следующие данные:
    - e-mail для входа на сайт uNet, а также на сайты системы uCoz в качестве логина. (на mamadysh.info можно и обычным ником)
    - пароль для входа на сайт uNet, а также на сайты системы uCoz (в том числе и на mamadysh.info)
    - пароль для входа в webtop
    - секретный вопрос-ответ на случай если забудете пароль от uNet или webtop

Во время обновления, профиль пользователя в системе uNet.com автоматически создались при подтвержденном e-mail'e пользователя сайта!

Проект uNet - это только начало, как обещают создатели в нём будет очень много реализовано. Будет множество функции, это своего рода виртуальный рабочий стол. Пока что доступно только создавать сайт, редактировать свой профиль и добавлять ярлыки (ссылки) на webtop.
    После глобального обновления сайты очень легко создавать, с помощью конструтора uCoz. Это как конструктор Lego smile
    Так что всё ещё впереди!!!

"Вопрос-Ответ"

1. Как изменить язык webtopа?
    В правом нижнем углу webtopа, на панели задач, есть маленький флажок страны. По нему нажимаете и выбираете тот или иной язык.

2. Как создать ярлык?
    - Если у вас браузер Internet Explorer, то нажимаете по любой области webtopа правой кнопкой мыши и у Вас выйдет меню, где будет указано "создать ярлык".
    - Если у вас браузер Opera, то нажимаете клавишу "Ctrl" + "Левая кнопка мыши" по любой области webtopа и у Вас выйдет меню, где будет указано "создать ярлык"

Пока что на этом всё. Будут вопросы, обязательно здесь пишем и я на них отвечу.

Прикрепления: 0291234.jpg(55Kb) · 0452899.jpg(89Kb) · 3162587.jpg(59Kb) · 9121876.jpg(47Kb) · 1472163.jpg(65Kb) · 6423506.jpg(11Kb) · 5754044.jpg(13Kb)

Награды и подарки:
    загрузка наград ...
  •  
    vits72Дата: Понедельник, 06 Апрель 2009, 10:12:05 | Сообщение # 2
    Модератор
    Ранг: Полковник
    Награды: 3
    Замечания: 0%
    Попробую...
    Он там какие-то паспорта требует по английски. Что это значит и что туда вводить?

На обиды я время не трачу

Награды и подарки:
    загрузка наград ...

Сообщение отредактировал vits72 - Понедельник, 06 Апрель 2009, 10:14:21

vits72Дата: Понедельник, 06 Апрель 2009, 10:36:28 | Сообщение # 3
    Модератор
    Ага, разобрался чуть-чуть.
    В первые два поля ввожу свой никнейм, потом секретный вопрос, и далее пароль.
    Вошел на рабочий стол. Что там делать, фиг его знает. Всё на английском.

Награды и подарки:
    загрузка наград ...

AdminДата: Понедельник, 06 Апрель 2009, 11:20:13 | Сообщение # 4
    Администратор
    Не понял, как это на английском языке??? У меня всё на русском языке, щас найду выход из этого положения.

Пока что на рабочем столе можно создавать только сайты, в будущем, как я говорил, множество услуг, причём бесплатно. Заметьте, рекламы там не присутсвует.

Награды и подарки:
    загрузка наград ...

AdminДата: Понедельник, 06 Апрель 2009, 23:08:33 | Сообщение # 5
    Администратор
    Quote (vits72)
    Что там делать, фиг его знает. Всё на английском.
    Я у себя на разных браузерах запускуал этот сайт, но у меня всё время на русском показывало. В вашем случае думаю Вы попали в тот момент когда был баг в системе Юнет. Попробйте ещё раз зайти.
    Я так понимаю у них язык определяется автоматически по ip адресу пользователя. В нашем случае - это россия.

Награды и подарки:
    загрузка наград ...

vits72Дата: Вторник, 07 Апрель 2009, 14:20:20 | Сообщение # 6
    Модератор
    На рабочем столе 2 иконки, иногда вылезают комментарии на русском...

Награды и подарки:
    загрузка наград ...

AdminДата: Вторник, 07 Апрель 2009, 14:27:18 | Сообщение # 7
    Администратор
    Quote (vits72)
    На рабочем столе 2 иконки
    Пока что 2 иконки - это "Создать сайт" и "Список созданных сайтов". ТАкже можно свои иконки добалять, например ссылки на другие сайты.

На Вебтопе тоже можно настривать рабочий стол, фон стола, цвет, стиль и т.д.

Награды и подарки:
    загрузка наград ...

Форум городского портала г. Мамадыш » Наш портал » Техническая поддержка портала » uNet - что же это такое? (uNet - что же это такое?)
    Страница 1 из 11
    Поиск: