Форум городского портала г. Мамадыш и Мамадышского р-на
Страница 1 из 11
Форум городского портала г. Мамадыш » Наш портал » Новое на портале » Глобальные обновления портала (Глобальные обновления функциональности портала)
Глобальные обновления портала
AdminДата: Понедельник, 17 Ноябрь 2008, 23:28:45 | Сообщение # 1
Администратор
Титул: ГЛАВНЫЙ АДМИН
Ранг: Генерал
Награды: 10
А теперь о глобальных обновлениях:

- PDA-версия сайта. Это значит, что теперь вы сможете включить помимо основной версии сайта, версию, опитимзированную для просмотра с кпк, смартфонов и других мобильных устройств.

- Поиск по сайту. Теперь можно будет искать не только в рамках одного модуля сайта, но и по всему вашему сайту целиком.

- Общая авторизация. Система единого входа ( uID), которая позволит использовать одну регистрацию в системе, для использования на всех поддерживающих ее сайтах системы UcoZ. Это откроет так же ряд других возможностей для обмена трафиком в системе, для создания сообществ и многое другое.

- "Награды". Пользователи сайта смогут вручать друг другу всевозможные награды, на основе этих наград можно будет организовывать топ лучших или худших пользователей сайта. Функция очень удобна для форумов и игровых кланов, администрация сможет награждать пользователей-победителей кубками и другими призами.

- Виджеты (гаджеты) - которые будут внедреныь на сайте, большое количество удобных функций, разнообразных эффектов, игр, информеров.

- Теги (метки). Функция для указания ключевых слов по которым можно будет легко находить материалы. Будет возможность выводить «Облако тегов».

- Комментарии в блогах. Древовидность, подписку на комментарии и их оценку. Возможно на нашем сайте и сам блог подключим.

Вот таковы будут обновленияи. Также будут другие менее заметные улучшения в функциональности работы сайта. Текущие ориентировочные сроки обновления - конец декабря.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

AdminДата: Четверг, 25 Декабрь 2008, 16:12:47 | Сообщение # 2
Администратор
Обновление откладывается до след. года, скорее всего на январь 2009 г.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

AdminДата: Среда, 25 Февраль 2009, 00:01:00 | Сообщение # 3
Администратор
Ох уж эти обновления, я наверное сам не дождусь smile Отложено до апреля 2009 г.

Ну а у нас на сайте, каждую неделю будет вывешиваться основные будущие события на неделю. Это своего рода Афиша и Анонс.

Награды и подарки:
загрузка наград ...

vits72Дата: Среда, 25 Февраль 2009, 09:43:10 | Сообщение # 4
Модератор
Ранг: Полковник
Награды: 3
Замечания: 0%
Анонс, это хорошо!

На обиды я время не трачу

Награды и подарки:
загрузка наград ...

AdminДата: Суббота, 28 Февраль 2009, 23:43:28 | Сообщение # 5
Администратор
Недавно появилось ссобщение на официальном сайте хостинга, который поддерживает наш сайт. Итак, "...дабы минимизировать простой сайта непосредственно во время обновления, сотрудники хостинга ориентированы проводить его в выходные, в ночное время и наиболее реалистичным на сегодня представляется - 21-22 марта. ..."

Вот здорово, когда появился свет в конце тунеля. Это будет своего рода подарком на мой день рождение :))

• Кстати вот скрины будущих сайтов (на примере одного сайта). Очень заметное изменение, связанное с появлением конструктора блока дизайна, теперь будет достаточно мышкой перетащить любой блок дизайна в желаемое место, поменять порядок расположения, удалить блок, добавить на страницу виджет и пр.

• "Награды". Пользователи сайта смогут вручать друг другу всевозможные награды, на основе этих наград можно будет организовывать топ лучших или худших пользователей сайта.

• А вот ещё скрин который будет полезен администратору сайта в оформлении сайта.
    Прикрепления: 1143560.jpg(166Kb) · 1673973.gif(10Kb) · 1191907.gif(24Kb) · 0699070.png(102Kb)

Награды и подарки:
    загрузка наград ...
  •  
    AdminДата: Воскресенье, 22 Март 2009, 19:59:15 | Сообщение # 6
    Администратор
    В ночь с 22 на 23 марта 2009 г. будут проводиться плановые глобальные обновления. В этот период наш портал не будет работать.

Наконецто этот момент настал, уважаемые участники сайта, не пугайтесь если сайт не будет доступен. Спрогнозировать невозможно точно, возможно и 23 марта не будет работать. Но как обещают, 24 марта должен полностью заработать сайт.

Не исключено что сайт будет работать с ошибками, что то автоматически новое появиться, чтото наоборот пропадёт. Все эти ошибки будут устраняться.

Обо всех обновлениях которые произойдут, я раскажу позже после глобального обновления.

Заметьте, это не я придумал "глобального" smile Это хостинг так подразумевает. Если кому интересно, то про глобальное обновление полностью описано здесь ОБНОВЛЕНИЕ

Остаётся пару часов до запуска, всего хорошего!!!

Награды и подарки:
    загрузка наград ...

AdminДата: Воскресенье, 22 Март 2009, 20:07:02 | Сообщение # 7
    Администратор
    Только что сообщили, что процесс продлитя до 25 марта.

И уважаемые пользователи сайта, какие либо действия лучше не производить. Не добавлять коментарии, материалы, удалять, и т.д. Только на форуме. Это связано с синхронизацией сайта с базами данных.

Я уже заметил, некоторые сайты закрыты на обновление. Наш тоже пошол в процессе, т.к. уже чувствуется замедление сайта.

Награды и подарки:
    загрузка наград ...

AdminДата: Вторник, 24 Март 2009, 17:37:45 | Сообщение # 8
    Администратор
    По последним расчетам uCozа, окончание обработки обновления будет не ранее 28-ого числа

Награды и подарки:
    загрузка наград ...

AdminДата: Четверг, 26 Март 2009, 22:48:09 | Сообщение # 9
    Администратор
    Глобальное обновление действительно "глобальное", ведь уже несколько суток это продолжается. Вы наверное заметили что сайт, в особенности форум притормаживает. Это даёт о себе знать обновление.
    Сегодня появилась информация о нововведёных функциях. Их довольно много, я раскажу те которые Вас заинтересует и потребуется в использовании. Остальные нововведения Вам не имеет смысла расказывать, т.к. связано с администратированием сайта и его управление.

Основные глобальные нововведения:
    Общая авторизация Людям станет проще регистрироваться на сайте, а владельцам сайтов проще получить постоянных пользователей. Общая авторизация открывает дорогу к дружбе сайтами, блогами и обмену трафиком. Т.е. зарегистрировавшись здесь на сайте, вы можете авторизоваться и на других сайтах размещённых на площадках uCoz. И обратное тоже, зарегистрировавшись на другом сайте, можете авторизоваться здесь без проблем.

Webtop Данное решение пока представлено в альфа-версии. Оно направленно в основном на управление своим аккаунтом. Так же там будет появляться инструментарий для работы с сайтом, планирования, работы с графикой и т.д.
    Я сам правда не совсем понял, но догадаываюсь что это будет рейтинг среди пользователей сайта.

Модуль поиска Теперь можно искать сразу по всему сайту, а не только по конкретному модулю. И этот модуль и его качество еще будет развиваться и развиваться.
    Это действительно нужная вещь, любую размещённую информацию на сайте можете найти без проблем.

PDA-версия сайта Вы можете включить ее для своего сайта, и он будет полностью доступен к удобному просмотру и работе с кпк, смартфонов, комуникаторов и современных мобильных.
    Ранее об этом говорилось, тоже не плохая функция, ведь сейчас многие с кпк, смартфонов, комуникаторов сидят.

Виджеты 61 шт. и они будут добавляться.
    Это действительно интересные "програмки". Это типа приложения, но однозначно скажу, буду реализовывать на сайте только часть из них, нужные только.

Гаджеты Более 20 000, возможно парочка из них вам пригодится.
    С этим я пока что не знаком, но познакомимся вместе с гаджетами :)

Пользователи
    [+] Награды
    [+] Репутация нелимитированна. Давать репутацию можно каждый день. Чем больше у пользователя репутация, тем более весомый его голос.
    [+] Юзер-бар. Своего рода аналог админ-бара для пользователей. Будет расширяться и становится все полезнее и удобнее по мере развития uNet
    [+] Уведомления в юзер-баре о новых ЛС.
    [+] ЛС уведомление о комментарии в репутацию.

Форум
    [+] ЛС о жалобе на сообщение.
    [+] Оценки хорошо/плохо (реализовано с помощью функции Награды).
    [+] Исправлены недочеты связанные с безопасностью.
    [+] Сообщение об отсутствии прав на создание темы или написание ответа.

Опросы
    [+] При создании опроса появилась настройка для выбора групп пользователей, которые могут участвовать в опросе.
    [+] Позволять голосовать только 1 раз для пользователя (не поможет удаление куков и смена IP).

Комментарии
    [+] Вложенная (древовидная) система комментариев (на выбор).
    [+] Система перехода к новым комментариям. В юзер-баре появится кнопочка для быстрого перехода по новым комментариям для материала (это современно и удобно).
    [+] Подписка/отписка на комментарии.
    [+] Оценка комментариев.

Информеры
    [٭] Список онлайн пользователей и т.п. теперь ограничен, если пользователей больше, появляется ссылка "Полный список", экономит трафик и место на сайте, те, кто хочет, нажмет на ссылку.
    [+] Облако тегов/список тегов.
    [+] Список награжденных. Можно организовать ТОП-славы пользователей.

Всё это только часть обновлений, остальные обновления касаются только администратирования сайта, а именно не упомянул Редактор страниц, Новый принцип настройки дизайна, Безопасность, языковые локализации, а также многочисленные исправления системы.

p.s. Главная страница уже коситься в центр, это мало заметно, но я сам лично заметил. Так что и ошибки дизайна в самом сайте тоже будут. Будем исправлять!!

Награды и подарки:
    загрузка наград ...

AdminДата: Пятница, 27 Март 2009, 21:39:04 | Сообщение # 10
    Администратор
    Большая часть глобального обновления уже завершена и остановка сайта ожидается в ночь с 29-го на 30-е число.
    Следовательно 30 марта увидим новые функции сайта!!!

Награды и подарки:
    загрузка наград ...

vits72Дата: Суббота, 28 Март 2009, 12:13:08 | Сообщение # 11
    Модератор
    Ранг: Полковник
    Награды: 3
    Замечания: 0%
    Ждем-с...

На обиды я время не трачу

Награды и подарки:
    загрузка наград ...

AdminДата: Среда, 01 Апрель 2009, 23:52:58 | Сообщение # 12
    Администратор
    Поздравляю!!!

Уважаемые пользователи сайта!!! Глобальное обновление состоялось!!!!

biggrin biggrin biggrin

Награды и подарки:
    загрузка наград ...

AdminДата: Четверг, 02 Апрель 2009, 20:17:07 | Сообщение # 13
    Администратор
    Первым делом раскажу то, что я все нововведения изучил, есть конечно некоторые ошибки, но хостинг их исправляет. Обновление мне в общем понравилось. А теперь расскажу что Вы от этого получили.

Во первых, это Общая авторизация. Это самый сложный проект. В просторах интернета попадаются много сайтов от хостинга uCoz, а это около 700 000 сайтов. Я уверен, Вы часто попадаете на эти сайты, и часто в них регистрируетесь. Это конечно не удобно каждый раз регистрироваться на каждом сайте отдельно. Для этого и введено Единая авторизация. На какой бы Вы сайт (хостинга uCoz) не зашли, Вы можете использовать учётную запись этого сайта, а именно mamadysh.info.

Во вторых, появилась новая ыункция Webtop, Вы также автоматически имеете учётную запись на Webtop - www.unet.com. Там вы будете иметь свой рабочий стол, и можете создавать сайты, добавлять в друзья и многое другое. Это типа Вконтакте, но более широкие возможности.

Далее "Модуль поиска", поиск информации по страницам сайта. Очень удобно каогда ищешь что то на форуме среди 2000 сообщений. Модуль будет в шапке страниц.

PDA-версия сайта, имеется, я его подключил. Но вот на счёт шаблонов не могу сказать и не пробовал пока что с телефонов или комуникаторов заходить на сайт.

Виджеты. Есть тоже, многие пробовал, некоторые глючные. Есть и полезные, некоторые на всех страницах выведу.

Награды, протестировал, успешно работает. Пробовал отправлять награду. Но вот жаль чтобы просмотерть у каждого человека награды надо на ссылку нажимать и выйдет список наград. Думаю выход найдУ smile

Репутация нелимитированна, это действительно так, после обновления было просто в пунктах, но я всё таки обозначит в %.

Юзер-бар, кстати, Вы наверное заметили на верху страниц Юзер бар вместо рекламной строки. Там будет оповещение о коментариях, сообщения, личных сообщениях и т.д. У модераторов появилось дополнительные инструменты в Юзер баре. А у меня этот Юзер бар уже больше года существует smile

Вложенная (древовидная) система комментариев. Теперь будет более понятно кто кому отвечает в коментариях, а также оценивать. И ещё Подписка/отписка на комментарии.

Облако тегов/список тегов. Что то пока не работает, но в правой стороне сайта я вывел.

Награды и подарки:
    загрузка наград ...

AdminДата: Понедельник, 06 Апрель 2009, 01:03:53 | Сообщение # 14
    Администратор
    Глобальное обновление дало о себе знать. Возникли очень много вопросов и багов в системе сайтов. Особенно много вопросов у пользователей сайта, которые не могут понять, в том или ином проблеме сайта (не говоря о нововведениях).
    Я сам лично во всё разобрался, и я хочу тоже чтобы Вы во всём разобрались (как пользователья сайта) в особенности в нововедениях.
    В этой ветке темы уже бесмысленно писать, т.к. тут будет всё кувырком. Следовательно эту тему закрываю, т.к. глобальное обновление завершено, многие баги исправлены.

p.s. Скажу ещё одну деталь, по проекту хостинга uCoz, через пару лет он обгонит такие социальные сети как Вконтакте, Одноклассники, Маил.ру. У хостинга uCoz было запущено новый проект - uNet.com, это глобальный Вебтоп который охватывает все сайты хостинга uCoz (в том числе и наш портал), а также всех пользователей которые зарегистрировались на сайтах хостинга uCoz. Но это уже другая тема, которую буду опубликовывать в детальностях в разделе "Техническая поддержка портала"

Награды и подарки:
    загрузка наград ...

Форум городского портала г. Мамадыш » Наш портал » Новое на портале » Глобальные обновления портала (Глобальные обновления функциональности портала)
    Страница 1 из 11
    Поиск: